пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 14 мая 2009

Почти в призёрах у стен Кремля

Несколько последних лет Кубок России по лыжероллерам открывается масс-стартом в Москве на Кремлёвской набережной. В нынешнем сезоне эта традиция продолжилась – сезон стартовал в начале мая. Ярославскую область в соревнованиях «летних лыжников» представлял студент сельхозакадемии, воспитанник СДЮШОР-3 Максим Гиниятов. Максим практически весь апрель тренировался на центральных улицах Ярославля и сильно пугал водителей автомобилей, в потоке которых и вынужден был лавировать.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Эта самая «школа уличной езды» обеспечила одному из лучших наших лыжников такой заряд позитивной энергии, что в гонке на десять километров он всю дорогу провёл в группе лидеров и только на финише уступил призёрам пару секунд и стал четвёртым. Десять километров Максим проехал за 20 минут 47 секунд, то есть выдал без малого тридцать километров в час.

При большом количестве сильных лыжников у нас появился гонщик, специализирующийся именно в лыжероллерных дисциплинах. Потенциал у Максима немалый. Это подтверждается ещё и тем, что в спринте на один километр Максим вошёл в десятку сильнейших.

Читайте также
  • 21.12.2012 Золотая медаль из ТегеранаДесятиклассник переславской гимназии Максим Дидин стал победителем IХ Международной естественно-научной олимпиады в Тегеране.  
  • 12.12.2012 Саша Архипов погиб на лыжной трассеНа Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах в Сыктывкаре погиб спортсмен-ориентировщик из Ярославля 19-летний Александр Архипов.
  • 04.12.2012 Музею Максима Богдановича – двадцать лет 20 лет исполняется музею Максима Богдановича в Ярославле. Этот музей на улице Чайковского открыл свои двери для посетителей 9 декабря 1992 года, в день рождения поэта.
  • 14.09.2012 Осечка "Локомотива" в Нижнем НовгородеНа сегодняшний день «Локомотив» оставался единственной командой КХЛ, не знавшей поражений. Но победной серии ярославской команды сегодня суждено
  • 13.09.2012 "Локомотив-ВХЛ" берёт с места в карьерКоманда Петра Воробьёва "Локомотив-ВХЛ" стартовала в чемпионате Высшей хоккейной лиги эффектной победой в Тольятти.
  • 28.08.2012 Здесь делают «сверхчеловеков»В течение двух дней на деминских трассах соревновались более 300 профессионалов и любителей велоспорта из 11 российских областей, из республик Удмуртия
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают