четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 октября 2005

Большому «Шиннику» – родное «Торпедо»

«В бою труднее всего победить свое зеркальное отражение» – учили своих подопечных престарелые и премудрые мастера боевых искусств. Сегодня подобные трудности предстоит преодолевать футболистам «Шинника» и «Торпедо». Трудно даже представить себе команды, более похожие друг на друга по стилю и игровому мышлению.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Есть такое выражение, давно превратившееся в штамп, – «крепкий середняк». За свой многотрудный путь в элите российского футбола оба сегодняшних соперника давно заслужили право называться «особо крепкие середняки». Это проявляется даже в таких вещах, как трансферная политика. Про бедность «Шинника» говорят уже на каждом углу. Но вот что говорит о главном тренере своего клуба президент «Торпедо» Владимир Алешин: «Иногда возникает такое ощущение, что Петренко достает деньги на покупку игроков из своего кармана...»

Естественно, что при таком подходе «звездами» оба состава не блещут. Но на этом сплошном «беззвездном» небосклоне и москвичи, и ярославцы имеют приблизительно сходные результаты: уверенная и сбалансированная командная игра, определенный аскетизм в атаке, внимательное отношение к опытным игрокам и склонность практически постоянно «обижать» лидеров.

Правда, и от фиаско оба коллектива не застрахованы, причем предсказать их невозможно: «Торпедо» может «развалиться» в матче с «Зенитом», но уже в следующем туре разгромить чемпиона. «Шинник» же сейчас даже проигрывает с достоинством – последнее оглушительное поражение в чемпионате России ярославцы терпели еще при Александре Побегалове.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают