четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 11 августа 2009

Эйфория не навсегда

Победа «Шинника» над «Анжи» при всей своей важности и нужности отнюдь не гарантировала нашей команде выполнения уточнённой задачи на сезон. Особенно в свете того, что «Волгарь-Газ­пром-2» звёзд с неба первого дивизиона не хватает, мирно живёт внизу турнирной таблицы, потому и настроиться лидеру дивизиона на игру с аутсайдером весьма и весьма непросто.

автор Леонид МАКСИМОВ

 

л опасения специалистов. Без травмированного Бузникина ярославцам не хватало мысли в атаке, а попытки хозяев взвинтить темп неизменно натыкались на умение астраханцев этот темп гасить. Уповать оставалось на «стандарты», но все опасные ситуации, возникавшие у ворот Кержакова после розыгрыша штрафных или угловых, неизменно заканчивались атаками в аут. Пожалуй, только у Бурмистрова в середине первого тайма получился приличный удар головой под перекладину, но вратарь «Газпрома» был начеку и перевёл мяч на угловой.
После перерыва болельщики были готовы увидеть преобразившийся «Шинник», но поначалу обе команды высокими скоростями трибуны не баловали. Более того, гости двигались поинтереснее. Им бы класса побольше, и, вполне возможно, у «Шинника» возникли бы серьёзные проблемы. К примеру, будь чуть искуснее Давыдов, он бы обязательно оформил выход один на один с Правкиным во что-нибудь серьёзное. Но Бочков догнал соперника и умудрился лишить его мяча, даже не нарушив правил.
К середине второго тайма все потуги ярославцев больше напоминали «навал», нежели осмысленное давление на ворота Кержакова. К тому же голкипер «Газпрома» вселял уверенность в своих партнёров хорошей игрой, а умение гостей тянуть время, хотя и оценённое судьей парой жёлтых карточек, недвусмысленно говорило: «Волгарь-Газпром-2» пожаловал в верховья Волги исключительно за ничьей, которая и составит его маленькое человеческое счастье.
В конце концов гости своего добились, а хозяевам не помогло даже численное преимущество вкупе с тремя добавленными минутами.
Леонид

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают