пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 августа 2009

Товарищеская встреча с нешуточными страстями

В минувшую пятницу на льду «Арены-2000» в предсезонном товарищеском матче ярославский «Локомотив» принимал у себя в гостях московский «Спартак». Хотя матч и числился как товарище­ский, на льду кипели нешуточные страсти.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ

 

Все хоккейные болельщики знают суровый нрав «Спартака». Манера игры «спартаковцев» и поведение тренера москвичей Милоша Ржиги не раз удивляли спортивную общественность по ходу прошлогоднего чемпионата КХЛ.

Поначалу ничего не предвещало, что матч будет жарким. Команды обменивались бросками, искали подходы к сопернику. На девятой минуте после череды нарушений ярославцам пришлось играть втроём против пятерых. «Спартак» не упустил своего шанса, и Александр Беркутов распечатал ворота Гелашвили. Однако «Локомотив» продолжал навязывать противнику свою игру, и на пятнадцатой минуте первого периода Андрей Кирюхин восстановил равновесие в матче.

Второй период начался с череды удалений, игроки часто шли в жёсткие столкновения, и половину периода на льду не было равных составов. В сложившейся ситуации более расторопными оказались ярославцы, полностью взявшие инициативу в свои руки. Сначала на третьей минуте голом отличился Александр Гуськов, а затем на пятой минуте от клюшки Александра Галимова в ворота «спартаковцев» залетела и третья шайба. После этого Милош Ржига решил сменить в воротах Конобрия на Яхина, но замена вратаря не помогла гостям, и на семнадцатой минуте в воротах москвичей побывала четвёртая шайба, которую записал на свой счёт Константин Руденко. На перерыв хозяева ушли в хорошем расположении духа при счёте 4:1.

После перерыва «Локомотив» стал играть более вольготно, нежели в двух предыдущих периодах, за что и поплатился на пятой минуте голом всё того же Беркутова. После отыгранной одной шайбы «Спартак» завёлся, и игра стала ещё более жёсткой. Но все попытки москвичей хотя бы сравнять счёт так и не увенчались успехом. Матч закончился со счётом 4:2.

После матча в раздевалке мы побеседовали с нападающим «Локомотива» Геннадием Чуриловым.

– Как вы оцениваете результат сегодняшней игры?

– Положительно, очень красочная победа над серьёзным противником.

– Почему зрители увидели совершенно другой хоккей, нежели в предыдущем матче с «Северсталью»?

– Потому что мы постарались поменять манеру игры, сделали необходимые выводы из прошлого матча, исправили ошибки, и игра шла уже по иному сценарию, чем с «Северсталью».

– А почему в матче было так много удалений, это что – агрессия соперников?

– Я бы не сказал, что здесь всегда была агрессия игроков, во многих эпизодах удаления происходили из-за придирчивости судей. Видимо, таким образом они готовят нас к предстоящему сезону и не дают расслабляться даже в предсезонных встречах.

– Следующий матч «Локомотиву» предстоит играть вновь со «Спартаком». Как вы думаете, команда будет что-либо менять в тактической схеме игры?

– Конечно, мы будем проводить работу над ошибками, и, возможно, тренеры будут делать какие-нибудь корректировки в тактической схеме.

– Что вы можете сказать по поводу предстоящего турнира в Риге? С каким из клубов-участников турнира «Локомотиву» будет наиболее интересно сразиться?

– Померяться силами с командами разного уровня интересно, но, безусловно, наиболее важной будет встреча с подмосковным «Атлантом», так как мы находимся с ним в одном дивизионе и нам предстоит сыграть между собой четыре матча в ходе регулярного чемпионата.

Следующий домашний товарищеский матч «Локомотив» проведёт 5 сентября. В гости к ярославцам наведается сосед по дивизиону Тарасова подмосковный «Атлант».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают