среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 августа 2003

Kолеса плюс адреналин

Если под капотом автомобиля урчит вырываясь на простор сотня лошадиных сил, а организм требует адреналина – надо немедленно на трассу.

автор Вячеслав ЮРАСОВ.

 

Самые нетерпеливые автолюбители живут по принципу «от светофора сделать всех» и лихачат прямо на городских улицах. Московские «гонщики» пытаются организовывать соревнования по «Драг-рейсингу», используя для этих целей загородные пустынные шоссе, как правило, в ночное время. Иногда на таких мероприятиях устраивают тотализатор, что вместе с суммой стартовых взносов может принести победителю и некоторое материальное вознаграждение. Но главное, конечно, не в этом. Главное – сама гонка, непередаваемое ощущение азарта, захватывающее и водителей, и болельщиков.

В Ярославле есть общественная организация «Империя рейсинга», которая совместно с областным советом Всероссийского общества автолюбителей уже в третий раз проводит соревнования «Драг-рейсинг». Они проходят на дистанции прямого трека длиной 402 метра (1/4 мили). Автомобили стартуют парами в трех категориях – отечественные, иномарки с объемом двигателя до 2 литров и иномарки с объемом больше 2 литров, затем в абсолютном зачете сходятся победители в категориях.

Тишина недостроенной взлетной полосы аэропорта «Левцово» в воскресенье была смята ревом автомобильных моторов. Двадцать один экипаж из Ярославля, Вологды и Москвы при поддержке моторизованных болельщиков взялся преодолевать свои четверть мили. Вологодские гонщики были очень активны, что, возможно, объясняется полным невниманием к ним в родной губернии. Размаху и организованности ярославских соревнований они искренне позавидовали и уступили в конце концов первенство хозяевам. Победителем в абсолютном зачете уже в третий раз стал наш земляк Алексей Долгов.

Фото автора.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают