четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 марта 2002

Книжный рейтинг

Пришло время вновь «проинспектировать» книжные полки магазинов – что появилось новенького? Но прежде по традиции подведем итоги рейтинга прошлой недели. Абсолютным лидером продаж в сети книжных магазинов «Фолиант» стал роман Д. Толкиена «Властелин колец». Предугадал это знаменательное событие Борис Юрьевич Магдычан-ский. Ждем от победителя звонка по телефону 30-17-64, чтобы с удовольствием вручить ему приз от нашего спонсора – сети книжных магазинов «Фолиант» – роман «Властелин колец» Д. Толкиена.

 

А теперь подошла очередь анонса книжных новинок.

1.»Хождение под мухой». Дарья Донцова. У Евлампии Романовой не жизнь, а театр абсурда. В ее квартире поселилась бабка с вараном Люсей. Божий одуванчик в свои 70 гоняет на роликах, а огромная ящерица предпочитает спать в постели Евлампии. Попробуй в таких условиях вести дело об убийстве, да не об одном…...

2. «Испытай себя». Дик Фрэнсис. Писатель Джон Кендал знает, как выжить в экстремальных ситуациях, ведь он опубликовал уже шесть пособий на эту тему. Приняв предложение знаменитого в Англии тренера скаковых лошадей, он приезжает к нему в усадьбу, чтобы написать его биографию. Джон не предполагает, что очень скоро ему придется на практике применить свои знания, чтобы выбраться из смертельной ловушки.

3. «Шестое правило волшебника». Терри Гудкайнд (двухтомник). Зло в мире можно победить, но возможно ли от него избавиться навсегда? Ведь Тьма, уничтоженная однажды, ждет лишь часа, чтобы вернуться вновь. Позабыл, позабыл об этом Ричард Сайфер, искатель Истины! Ибо победил он шимов, подземных духов, и вернул в мир магию. А с магией возвратилось в мир и затаившееся доселе Зло.

4. «Рогатый Венец». Андрэ Нортон. Четыре повести о Колдовском мире. Нортон – одна из самых популярных писательниц за всю историю мировой фантастики. В ряды классиков фантастической литературы Нортон вошла, создав знаменитую эпическую сагу о Колдовском мире, мире могучих героев и могущественных волшебников.

5. «Заговор Кассандры». Роберт Ладлэм. Этим романом автор прекрасно подтверждает свою репутацию короля политических триллеров. На сей раз темой его повествования стала страшная и, увы, реальная угроза ХХI века – бактериологическое оружие в руках злоумышленников. Цепочка смертей в России и США, мучительная агония экипажа «Дискавери» – это лишь первые результаты деятельности заговорщиков.

Итак, какая из этих новинок станет лидером? Ответы присылайте до следующего четверга, 28 марта, по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, 1, каб. 19 «Книжный рейтинг». Правильный ответ, фамилию победителя и новое задание мы опубликуем в следующую пятницу, 29 марта.

Читайте также
  • 17.01.2003 Книжный рейтинг Пришла пора подвести итоги нашего книжного конкурса. На первое место в рейтинге продаж в сети книжных магазинов «Фолиант» вышла новая книга Ларисы Рубальской «Я + Вы = Любовь».
  • 06.12.2002 Книжный рейтинг По итогам книжного рейтинга за прошедшую неделю на верхнюю ступеньку продаж взлетел роман Дмитрия Вересова «Скитания ворона». А одним из тех, кто предугадал
  • 22.11.2002 Книжный рейтингКак всегда, по пятницам, мы подводим итоги книжного рейтинга прошедшей недели и представляем вам новинки, поступившие на прилавки в сети книжных магазинов «Фолиант».
  • 27.09.2002 Книжныый рейтинг Как замечательно отметить конец рабочей недели, уютно устроившись в кресле с томиком любимого автора. Тем более это приятно, если книга оказалась выигранной
  • 02.08.2002 Книжный рейтинг На сей раз мнения наших читателей по поводу того, какая же из книжных новинок взлетит на первую ступень рейтинга, резко разошлись - каждая из пяти предложенных
  • 26.07.2002 Книжный рейтинг Конкурс любителей книжных новинок, несмотря на июльскую изнуряющую жару, продолжает набирать обороты. Теперь нам пишут не только авторы-одиночки, но и целые улицы, и организации.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают