пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 сентября 2009

«Кросс наций» в Ярославле

20 сентября в 63-х городах России в полдень начнутся старты всероссийского дня бега «Кросс наций-2009».

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Начиная с 2004 года «Кросс наций» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату спортивным мероприятием, проводящимся в России. Эти соревнования привлекают всё большее количество спортсменов и любителей бега. По традиции в мероприятии принимают участие видные общественные деятели, выдающиеся спортсмены, известные артисты и певцы.
В Ярославле эти соревнования пройдут уже в четвёртый раз. В прошлом году в них приняли участие около четырёх тысяч человек - школьники, студенты, курсанты, профессиональные спортсмены, ветераны спорта, а также любители бега.
Проведение этих соревнований в областном центре организуют департамент по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля, федерация лёгкой атлетики Ярославской области и города Ярославля.
В связи с реконструкцией центральной части города и набережной реки Волги к 1000-летию «Кросс наций» пройдёт в этом году в лесном массиве Среднего посёлка, в районе СОШ № 47. С Октябрьской площади будут организованы автобусы до места проведения соревнований, а также будет увеличено количество рейсовых автобусов по маршруту № 22. На месте проведения «Кросса» установят пункты питания, раздевалки, биотуалеты.
Участники соревнований до 17 лет должны предоставить медицинскую справку, участники в возрасте 18 лет и старше - справку или карточку участника с личной подписью, подтверждающую персональную ответственность за своё здоровье. Необходимо также предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования.
Для того чтобы принять участие в «Кроссе наций», нужно прийти в мандатную комиссию до 19 сентября. Она находится в помещении легкоатлетического манежа «Ярославль» по адресу: улица Чкалова, 20. Также запись будет производиться непосредственно на месте проведения соревнований с 8-30 до 11 час.
Как и в прошлые годы, всем участникам будут розданы футболки, а победители получат медали и кубки.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают