четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 декабря 2009

Выездной сухарь Гелашвили

«МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 0:2 (0:0; 0:1; 0:1). 10 декабря. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 1900 зрителей. Судья – Александр Антропов (Екатеринбург).
«МЕТАЛЛУРГ» (12): Вьюхин; Коледаев (2) – Гусев, Марушак – Ерофеев, Кривченков – Арзамасцев, Спиридонов (4) – Капотов; Дударев – Татаринов (2) – Стасюк; Головин (2) – Полищук – Е. Орлов, Горжава – Белов – Тополь, Вишняков (2) – Капуш – Бумагин.
«ЛОКОМОТИВ» (8): Гелашвили; Вишневский – Жуков (2), Васильев – Гуськов, Тьернквист – Аникеенко; Михнов – Вашичек – Иргл, Афанасенков (2) – Королёв – Зедник (2), Коньков – Чурилов – Галимов, Руденко – Кирюхин – Ткаченко, Собченко.
Голы: 0:1 – Тьернквист (Михнов, Иргл, 29:20); 0:2 – Афанасенков (Гуськов, Королёв, 42:04, бол.).

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ    фотограф Фото с сайта ХК "Локомотив"

 

Продолжается выездное турне ярославского «Локомотива» по городам Сибири и Дальнего Востока. Второй остановкой «железнодорожников» стал город Новокузнецк. В этом сезоне «металлурги» уже посещали с визитом Ярославль, и хозяева площадки оставили тогда гостей ни с чем (счёт матча – 3:2 в пользу ярославцев).
В последнее время игра у обоих клубов, прямо сказать, не ладится. «Локомотив» потерпел два выездных поражения и уступил лидерство в своём дивизионе ХК МВД, а «металлурги» и вовсе уже позабыли, каков вкус победы. Дело в том, что коллектив Дмитрия Пархоменко вот уже 11 встреч подряд терпит поражение, и, как следствие, «Металлург» скромно бредёт в хвосте турнирной таблицы. Поэтому для обоих коллективов матч был принципиальнейшим. Однако удача в этот вечер была на стороне ярославцев.
Впрочем, начало встречи осталось за хозяевами площадки. Уже на самом старте матча «металлурги» получили двойное численное преимущество. Однако, действуя на протяжении 101 секунды впятером против троих ярославцев, команда Пархоменко так и не сумела создать ни одного более-менее опасного момента около ворот Георгия Гелашвили. А вот «железнодорожники», обозлённые таким развитием событий, после уравнивания составов полностью перетянули инициативу на себя. И хотя в первом отрезке забить «Локомотиву» так и не удалось, всё же чувствовалось, что гол зреет.
Гол созрел ровно в середине игры. На тридцатой минуте ярославцам удалась очередная быстрая атака, однако чешский легионер Збынек Иргл при выходе один на один не смог переиграть опытного голкипера хозяев Александра Вьюхина. Зато это удалось сделать шведскому легионеру Даниэлю Тьернквисту, подоспевшему на добивание. Для Даниэля эта шайба стала первой в нынешнем сезоне и второй в российской карьере.
Разница в один гол для хоккея – очень скользкий счёт, однако не для поединка против новокузнечан, для которых отквитать и одну шайбу в их нынешнем состоянии является непосильной задачей.
К тому же подопечным Хейккиля удалась ещё одна результативная атака. В самом начале третьего отрезка встречи «железнодорожники» получили право на реализацию большинства, и Дмитрий Афанасенков при посредничестве Игоря Королёва и Александра Гуськова отправил в ворота Вьюхина вторую шайбу. Итог поединка – 2:0 в пользу ярославцев.
После этого матча в активе «Локомотива» стало 62 очка, но этого пока не достаточно, чтобы вернуть первое место в дивизионе. ХК МВД уверенно одерживает победу за победой, и между клубами по-преж­нему сохраняется разница в одно очко. К тому же у «милиционеров» имеется одна игра в запасе. Следующий матч перед паузой «железнодорожники» проведут в субботу против новосибирской «Сибири».


Результаты других матчей, состоявшихся 10 декабря: «Амур» – ХК МВД – 0:1; «Сибирь» – «Спартак» – 4:6.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают