четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 20 мая 2010

«Локо»-93 в лидерах драфта

4 июня в Москве пройдёт вторая в истории российского хоккея церемония драфта Континентальной хоккейной лиги. В ней примут участие игроки 1989 – 1993 годов рождения, которые выступают как в России, так и в Европе и Северной Америке.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Это мероприятие было заимствовано КХЛ из Национальной хоккейной лиги, где драфт проводится ежегодно начиная с 1963 года. Суть его заключается в передаче прав на молодых хоккеистов, соответствующих определённым критериям отбора, профессиональным клубам лиги.
14 мая КХЛ опубликовала рейтинг участников предстоящего мероприятия. Среди множества игроков, кто может быть выбран в первом раунде, есть сразу несколько воспитанников ярославского «Локомотива». Шестое место в рейтинге российских юниоров занял нападающий Алексей Шамин, на 15-м месте его партнёр по звену Алексей Шубин, 18-я строчка у защитника Олега Мисюли. Эти ребята в минувшем сезоне выступали и за команду школы «Локомотив»-93, и за команду МХЛ «Локо». Также в список попали ярославцы Максим Шувалов, Владислав Воробьёв, Кирилл Дьяков и Артём Артемьев.
В этом году в процедуре драфта произошли изменения. Теперь каждая команда может защитить всего по три собственных воспитанника. Причём делается это не заранее, а по ходу процедуры. Право первого выбора в ходе драфт-лотереи получила новосибирская «Сибирь».

Читайте также
  • 01.06.2011 Лучший юмор – «ультрафиолетовый» Завершился пятый сезон игр ярославской областной «Юниор-лиги» КВН. В финал, который состоялся во Дворце молодёжи (бывший клуб «Гигант»), вышли 5 команд.
  • 27.11.2009 Самые смешные поедут в СочиЯрославская команда кавээнщиков «Медвежата в профиль», представляющая Северную железную дорогу, одержала победу в финале лиги КВН РЖД в Москве.
  • 26.01.2008 Дети Домбайской долиныЯрославские студенты наконец-то разделались с последними экзаменами сессии. Впереди – зимние каникулы. Наконец-то можно расслабиться и повеселиться! А
  • 27.01.2007 Дошутились до победыРебята из ярославских команд КВН «76­й регион» технического университета и «Медвежата в профиль» – педагогического вернулись домой с международного фестиваля
  • 27.04.2006 ВолейболНа стартовавшем вчера в Тутаеве заключительном туре чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Б» хозяйки паркета встречались с липецким «Стинолом»
  • 17.12.2004 Сюй против Чжан В спорткомплексе «Атлант» прошло первенство России по настольному теннису среди женских команд высшей лиги. Ярославль представляла команда «Темп».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают