суббота 27

вторник, 24 августа 2010

Егор Подомацкий вернулся!

Второй товарищеский поединок «Локомотива» против чеховского «Витязя», который прошёл на льду «Арены-2000» в пятницу, стал

в чём-то повторением первой встречи этих соперников. Впрочем, было и одно весьма существенное отличие: ворота ярославской команды в этом матче защищал легендарный голкипер – горячо любимый ярославцами Егор Подомацкий.

автор Леонид ЧЕРНЯВСКИЙ

Спустя годы скитаний воспитанник ярославского хоккея вновь в родной команде. Егор поспешил оправдать надежды болельщиков и несколько раз за игру своими блистательными сэйвами сумел сорвать овации.

Как и в первом поединке, «Локомотив» не стал терять времени даром и взял быка, вернее «Витязя», за рога и уже на второй минуте игры повёл в счёте. Точным броском от синей линии отметился новичок команды защитник Марат Калимулин, которому в этот день исполнилось 22 года.

Однако «Витязь» не сложил оружие перед противником и, собрав все силы в кулак, сумел до перерыва не только сравнять, но и повести в счёте. Голами отличились чеховцы Евений Бусыгин и Сергей Леснухин.

Во втором периоде от преж­него «Витязя» не осталось и следа, зато ярославцы продемонстрировали блестящую игру не только в большинстве, но и в равных составах. Сначала Иван Ткаченко реализовал численное преимущество, а затем ещё двое «железнодорожников» – Йозеф Вашичек и Андрей Кирюхин – повторили успех капитана. 4:2 – с таким счётом команды отправились на второй перерыв.

Третья двадцатиминутка стала лишь закреплением преимущества «Локомотива», полученного во втором периоде. Подопечные Кая Суйкканена действовали уверенно и контролировали игру. Даже численное меньшинство «железнодорожников» не позволило чеховцам сократить отставание, напротив, убежавшие в контратаку Рахунек и Лехтеря заставили ещё раз капитулировать канадского кипера «витязей» Кевина Лаланда. В итоге матч завершился с более чем уверенным преимуществом хозяев – 5:2.

А вот серию послематчевых буллитов, как и днём ранее, выиграли гости – 0:1. Единственная шайба на счету Вадима Бердникова.

Теперь «Локомотив» отправляется в Ригу, где примет участие в Кубке Латвийских железных дорог, который будет проходить с 24 по 28 августа. В турнире помимо ярославцев примут участие риж­ское и московское «Динамо» и подмосковный «Атлант». Первый поединок «железнодорожники» проведут 24 августа против «Атланта».

• 11.01.2013 Южане были сильнее «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Краснодар) – 1:3 (25:21, 18:25, 19:25, 22:25).
  • 21.11.2012 До победы не хватило пяти минут«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:1). 22-й тур. Астрахань. Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород),
  • 09.12.2008 Полмарафона позади Игрой с «Зенитом» «Ярославич» завершал первый круг чемпионата России и свой «заход по фаворитам». При этом из трёх «авторитетов» именно «Зенит» выглядел
  • 06.03.2008 Дуэль на единичках«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ЛАДА» (Тольятти) – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). 5 марта. Ярославль. «Арена-2000 Локомотив». 8430 зрителей. Судья – Сергей Карабанов (Москва).
  • 28.02.2007 Отрыв на главном подъеме«НЕФТЯНИК» (Ярославль) – «ГУВД­ДИНАМО» (Краснодар) – 3:0 (25:20, 25:21, 25:19); 3:0 (25:18, 27:25, 25:14).
  • 05.12.2006 Хватило только на период«ВИТЯЗЬ» (Чехов) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0). 3 декабря. Чехов, «ЛХЦ-2004». 1370 зрителей. Судья – Кадыров (Уфа).«ВИТЯЗЬ» (18):