суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

среда, 06 октября 2010

Здоровое общество – процветающая страна!

 

Под таким девизом на минувшей неделе в Ярославле прошли финальные спортивные соревнования ООО «Газпром межрегионгаз». Спортсмены из 42 регионов страны приняли участие 
в этом грандиозном по спортивным меркам состязании, не уступающем по уровню организации профессиональным спортивным соревнованиям. В течение трёх дней представители самых спортивных региональных компаний по реализации газа состязались в ловкости и умении на спортивных площадках Ярославля. 

Под таким девизом на минувшей неделе в Ярославле прошли финальные спортивные соревнования ООО «Газпром межрегионгаз». Спортсмены из 42 регионов страны приняли участие

в этом грандиозном по спортивным меркам состязании, не уступающем по уровню организации профессиональным спортивным соревнованиям. В течение трёх дней представители самых спортивных региональных компаний по реализации газа состязались в ловкости и умении на спортивных площадках Ярославля.

 

 

автор Леонид ЧЕРНЯВСКИЙ    фотограф Ирина ПИЧУГИНА

 

Гости начали прибывать в Ярославль ещё в понедельник, чтобы сначала познакомиться с городом и обустроиться на новом месте, а уже во вторник приступить к самим состязаниям.

В торжественной церемонии открытия спартакиады, которая состоялась во вторник 28 сентября в спорткомплексе «Атлант», приняли участие начальник управления по работе с персоналом ООО «Газпром межрегионгаз» Геннадий Фёдорович Никонов, мэр города Ярославля Виктор Владимирович Волончунас, генеральный директор ООО «Яррегионгаз» Валерий Николаевич Бровкин, а также генеральные директора региональных газовых компаний, которые приехали в Ярославль, чтобы поддержать свои команды.

Первым слово взял начальник управления по работе с персоналом ООО «Газпром межрегионгаз» Геннадий Фёдорович Никонов, который от лица руководства компании и его генерального директора Кирилла Геннадьевича Селезнёва поздравил участников и гостей праздника с началом финальных состязаний.

– Вам выпала огромная честь защищать свои региональные компании, – отметил Геннадий Фёдорович. – Я хочу пожелать вам честной борьбы и хорошего настроения. Финальные соревнования объявляются открытыми!

После этого эстафету принял мэр города Ярославля Виктор Владимирович Волончунас:

– В этом году Ярославлю выпала огромная честь принимать у себя финальные соревнования спартакиады ООО «Газпром межрегионгаз». Я уверен, что это событие станет ещё одной славной страницей в истории тысячелетнего Ярославля.

Кроме того, мэр города пожелал участникам спортивных успехов и поблагодарил ОАО «Газпром» за вклад в дело развития спорта в нашей стране, отметив, какую огромную поддержку оказала компания в подготовке к тысячелетнему юбилею города.

И наконец, с приветственным словом в адрес участников соревнований выступил генеральный директор ООО «Яррегионгаз» Валерий Николаевич Бровкин:

– Уважаемые друзья и коллеги! Я рад приветствовать в нашем городе лучших спортсменов «Межрегионгаза». Я рад поблагодарить руководство компании, которое создало все условия для того, чтобы работники фирмы могли не только трудиться, но и заниматься любимым делом. Я надеюсь, что вы увезёте домой массу ярких и незабываемых впечатлений.

А впечатлений была масса. Спартакиада ООО «Газпром межрегионгаз» проводится уже в десятый раз, и за это время организаторы соревнований получили огромный опыт в проведении таких крупномасштабных турниров.

– Впервые идея проведения соревнований между работниками региональных компаний возникла десять лет назад, – рассказывает Геннадий Фёдорович Никонов. – Сначала это были небольшие состязания, состоящие всего из двух видов спорта. Но за годы проведения наша спартакиада значительно преобразилась, и сейчас она включает в себя соревнования по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, гиревому спорту и легкоатлетическому кроссу.

Каждый год региональные газовые компании спорят между собой за право проведения финальной части соревнований. Однако Ярославль выиграл эту гонку не случайно.

– Если для региона весьма почётно принимать наши соревнования, то для нас не менее почётным является приглашение от города с тысячелетней историей, – продолжает Геннадий Фёдорович. – Я сам ярославец и знаю, что это очень спортивный город, в котором имеется вся необходимая база для проведения наших состязаний.

За время проведения спартакиады участники не только соревнуются между собой в силе, ловкости и умении, но и получают возможность более тесно пообщаться с коллегами, наладить отношения между региональными отделениями и завести новые знаком­ства. Эти соревнования помогают сблизить людей и влиться в огромную семью «Межрегионгаза».

Сами соревнования проходили в спорткомплексе «Атлант», который на три дня стал вторым домом для участников спартакиады. Параллельно в одном комплексе проходили соревнования по мини- футболу, волейболу, настольному теннису, гиревому спорту и плаванию. Притом в каждом зале кипели нешуточные страсти. Но самый большой интерес ярославцев вызвали состязания гиревиков, в которых принимал участие единственный представитель нашего любимого города на этих соревнованиях Александр Орлов.

Не меньшие страсти кипели и на стадионе, где состязались легкоатлеты. И даже промозглая осенняя погода не смогла испортить никому настроения и никак не повлияла на итоговые результаты.

Самые высокие достижения на этих соревнованиях показали команды «Башкиргаза», «Брянскрегионгаза», «Пензарегионгаза», «Вологдарегионгаза», «Краснодаррегионгаза», «Челябинскрегионгаза», «Туларегионгаза». Представители «Мосрегионгаза» также неоднократно восходили на вершину пьедестала почёта.

Церемонии награждения победителей организаторы решили придать ещё более торжественный оттенок, поэтому свои награды победители получали на ужине, посвящённом закрытию соревнований, который проходил в четверг в гостинице «Юбилейная».

Расположившихся за праздничными столами участников ждала великолепная программа, а победители состязаний получили заслуженные награды из рук председателя оргкомитета компании по проведению спортивных соревнований, заместителя генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николая Васильевича Исакова, начальника управления по работе с персоналом компании Геннадия Фёдоровича Никонова и начальника административно-хозяйственного управления компании Дмитрия Александровича Петросова.

Итог соревнований подвёл заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Васильевич Исаков:

– Дорогие друзья, коллеги! Завершилась борьба на спортивных площадках. Победители получили заслуженные награды. Но хочется отметить те положительные моменты, которые нас как руководителей компании, безусловно, радуют и которые мы не можем обойти стороной.

Нас радует эмоциональный подъём, который мы наблюдаем на площадках. Приятно видеть, что с каждым годом уровень мастерства спортсменов растёт. Нас очень радует то, что мы становимся ближе друг к другу, и год от года наш коллектив становится всё крепче и сплочённей.

Я смею вас заверить, что мы будем бороться и исправлять все имеющиеся недочёты и делать наши соревнования ещё более зрелищными. Я обещаю, что мы приложим все усилия для того, чтобы наши сотрудники могли ещё более качественно демонстрировать своё спортивное мастерство на площадках и поддерживать простое человеческое общение между компаниями, которое будет способствовать нашему единению.

Завершившаяся спартакиада не только оставила долгую память о себе в сердцах участников соревнований, но и вписала своё имя в спортивную летопись Ярославля.

 

Читайте также
  • 12.12.2012 Саша Архипов погиб на лыжной трассеНа Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах в Сыктывкаре погиб спортсмен-ориентировщик из Ярославля 19-летний Александр Архипов.
  • 01.12.2012 «Шах и мат» Сергея Никитенко Ярославец Сергей Никитенко – многократный победитель всероссийских, областных и городских соревнований по шашкам и шахматам среди
  • 21.09.2012 Сергей Байков – лучший дояр Лучшие операторы машинного доения встретились на областном конкурсе профессионального мастерства. Он прошёл на базе одного из ведущих хозяйств Ярославского
  • 08.08.2012 Кто не прыгал – тот не поймёт! Завершились российские соревнования по классическому парашютизму на Кубок памяти рыбинской спортсменки Татьяны Осиповой. Впервые за всю историю кубка финал
  • 02.08.2012 Спецназовцы не стареют Четыре золотых медали и одну серебряную завоевал на IV Европейских играх полицейских и пожарных заместитель начальника Управления ФСКН России по Ярославской
  • 20.05.2011 Должникам пора рассчитываться В Ярославской области закончился отопительный сезон. Компания «Газпром межрегионгаз Ярославль» в полном объёме осуществляла бесперебойную поставку
Комментарии

Алексей | 18.10.2010 в 13:39 | ответить0

Вот бы где нибудб посомтреть итоговый протокол соревнований, все результаты участников по всем видам спорта.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Суд Россия проигралаНеудачей для российской стороны закончилось судебное заседание в федеральном суде Манхеттена, где рассматривалось
  • «КамАЗ» заглох на своём поле«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:1 (0:1). 20 августа. Набережные Челны, стадион
  • Новый рекорд «Локомотива»Ярославский «Локомотив» в дни новогодних каникул установил новый клубный рекорд по количеству