четверг 09

пятница, 07 июня 2002

Первое очко французов

Вчера на чемпионате мира по футболу состоялись очередные игры в группах. Победитель матча Дания – Сенегал автоматиче-ски получал путевку во второй круг.

Вроде бы этот факт должен был заставить команды играть активно, однако на деле все оказалось не совсем так, хотя нельзя сказать, что матч выдался скучным. Первый тайм завершился с результатом 1:0 в пользу европейцев. Во втором тайме Сенегал прибавил, и на 51-й минуте состоялась самая красивая атака чемпионата, после которой счет сравнялся.

В матче между Камеруном и Саудовской Аравией могла состояться очередная сенсация ЧМ. Азиатская команда показала очень неплохой футбол и уступила лишь с минимальным счетом – 1:0.

И наконец, в прин-ципиальном поединке Франции и Уругвая боевая ничья – 0:0. Действующие чемпионы мира завоевывают только первое очко и серьезно осложняют себе задачу выхода из группы.

Сегодня на чемпионате мира очередные три матча: Швеция – Нигерия (10-20, ОРТ), Аргентина – Англия (15-20, ОРТ), Испания – Парагвай (23-30, РТР, в записи).

• 05.12.2012 Это – провал… 2012 год стал одним из самых сложных в истории ярославского футбола. Город Ярославль лишился надежд на проведения чемпионата мира-2018, ФК «Шинник»
  • 04.10.2012 Ай да Ложкин! Очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги "Локомотив" провёл в Перми против "Молота". Он закончился с уникальным результатом: гости из Ярославля
  • 28.09.2012 Юные ярославцы хотят увидеть чемпионат мира по футболу своими глазамиСегодня в Ярославле на площади Юности прошла акция в поддержку кандидатуры нашего города как кандидата на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.
  • 20.09.2012 Высшая хоккейная лига: новый сезон в ЯрославлеСегодня вторая команда хоккейного клуба «Локомотив» – «Локомотив-ВХЛ» – открывает сезон Высшей хоккейной лиги в Ярославле.
  • 20.09.2012 В футбол играют не хуже парней В Ярославле прошёл первый чемпионат области по футболу среди женских команд. Юные футболистки доказали, что красивые голы в ворота способны забивать не только мальчишки.