четверг 09

суббота, 08 июня 2002

Испанцы – В 1/8 финала

На чемпионате мира по футболу сборная Швеции выиграла у команды Нигерии со счетом 2:1. В матче отборочной группы «F», который прошел в городе Кобе, первыми открыли счет нигерийцы. Это сделал на 27-й минуте встречи нападающий команды Нигерии и донецкого «Шахтера» Джулиус Агахова. Однако на

35-й минуте счет сравнял форвард сборной Швеции Хенрик Ларссон. Он же на 15-й минуте второго тайма с пенальти установил окончательный счет матча.

Матч двух испаноязычных сборных, сведенных вместе в группу «В», определил первую из команд, пробившихся в одну восьмую финала. Ошибку испанца Пуйоля исправили его товарищи Фернандо Морьентес и Фернандо Йерро, досрочно выведя свою команду в следующий круг соревнований.

Парагвайцам удалось забить мяч в дебюте встречи. Мощный резаный удар Франсиско Арсе голкипер испанцев отбить сумел, да вот беда – прямо на ногу собственному защитнику Пуйолю, от которого мяч и влетел в ворота записного фаворита. Во втором тайме наставник сборной Испании выпустил на поле «реальный» тандем (в том смысле, что оба футболиста играют за «Реал») – Фернандо Морьентеса и Ивана Эльгеру. Давление на ворота парагвайцев усилилось, и вскоре активность испанцев принесла свои плоды. После подачи углового Фернандо Морьентес головой, будто кувалдой, вколотил мяч в ворота Чилаверта. А вскоре главный герой парагвайской нации с десятилетним стажем неуклюже пролетел мимо мяча, поданного испанцами с фланга, и через секунду счастливчик Морьентес, радост-но вскинув руки, праздновал

успех своей команды.

В матче между сборными Аргентины и Англии победили британцы со счетом 1:0. Этот гол забил в конце первого тайма с пенальти Девид Бэкхем. Таким образом, англичанам удалось взять реванш у Аргентины за чемпионат 1998 года. Первый по-настоящему опасный момент произошел на 23-й минуте, когда после удара англичанина Майкла Оуэна мяч попал в штангу ворот сборной Аргентины. После перерыва в составе сборной Аргентины произошла замена: вместо полузащитника Себастьяна Верона на поле появился игрок такого же амплуа Пабло Сесар Аймар. В середине второго тайма тренер сборной Аргентины, пытаясь усилить атаку, сделал последние две замены: на поле появились Герман Креспо и Клаудил Лопез, а у англичан в игру вступили Тэдди Шерингем и Тревор Синклер. Стоит отметить, что это был один из самых ожидаемых и принципиальных матчей на ЧМ-2002. В Саппоро, где проходила игра, даже ввели части японского спецназа. Власти опасались нрава британских болельщиков, которые могли устроить массовые беспорядки. Ранее специальным клеем были приклеены камни на мостовой, чтобы ими не воспользовались футбольные фанаты.

Сообщаем время трансляций матчей чемпионата мира на предстоящие три дня.

Сегодня, 8 июня. ЮАР – Словения (10-20, РТР), Италия – Хорватия (12-50, ОРТ), Бразилия – Китай (15-20, РТР).

9 июня, воскресенье. Мексика – Эквадор (10-20, ОРТ), Коста-Рика – Турция (12-50, РТР), Япония – Россия (15-20, ОРТ).

10 июня, понедельник. Корея – США (10-20, РТР), Тунис – Бельгия (12-50, ОРТ), Португалия – Польша (15-20, РТР).

• 06.01.2013 "Локомотив" начал домашнюю серию с победы над "Витязем"Сегодня "Локомотив" провёл первый после новогодних праздников домашний матч. Со счётом 2:1 в Ярославле обыгран чеховский "Витязь".
  • 06.01.2013 Первые медали нового годаПервые медали для Ярославля (ну и для себя тоже) завоевали хоккеисты Павел Коледов и Кирилл Капустин. Вместе со сборной России они стали бронзовыми призёрами
  • 24.06.2008 Экзамен по голландскомуНа чемпионате Европы по футболу осталось провести всего три матча. Завтра в первом полуфинале встретятся команды Германии и Турции, а в четверг сборная
  • 17.06.2008 И греки – для битьяВся минувшая неделя для большинства россиян превратилась в один большой праздник – выходной: сначала мы готовились отмечать День России, потом его отмечали