пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 июля 2002

Первое детище олигарха - банкрот

В первой самостоятельной компании генерального директора ОАО "Ярославский шинный завод" - ООО "Верхневолжскшина" прошло собрание кредиторов, на котором конкурсный управляющий отчитывался о проделанной работе.

 

Компания была создана в середине 90-х годов и в первую очередь занималась оптовой продажей шин. Оттуда вышли многие кадры, которые сегодня трудятся на ЯШЗ, "Ярославрезинотехнике", в ФК "Шинник" и региональном отделении партии "Единая Россия". Как выяснилось, своего имущества на "Верхневолжскшине" сейчас нет. На компании висят огромные долги, которые сегодня называют причиной ее банкротства.

Правда, известно, что "Верхневолжскшине" покупатели шин должны намного больше, чем сама компания своим кредиторам, то есть большую часть продукции фирма отпускала без оплаты. Теперь конкурсному управляющему придется взыскивать долги через суд.

Читайте также
  • 14.09.2011 Заплати за себя и за того парня Банк обращается в суд с иском к поручителю об исполнении обязательств по кредитному договору. Если же за кредитора будет платить поручитель, то у него
  • 18.08.2011 Черные рифы на волжском берегу Проседают волжские берега. Подбирается вода всё ближе к домам в посёлке Устье. Бороться с этим местным жителям приходится самим и подручными средствами.
  • 07.12.2010 Обидела кредиторов Не очень красивые обстоятель­ства выявлены в ходе заседания Красноперекопского районного суда, где рассматривалось уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя.
  • 14.07.2010 Чесноков с Ярославского шинного   Сто лет назад родился Владимир Петрович Чесноков. Он был директором Ярославского шинного завода с 1955 по 1976 год, и до сих пор о нём вспоминают
  • 19.06.2010 Вопрос - ответ Можем ли мы платить третьим лицам, если у должника закрыт расчётный счёт за неуплату налогов? Денис Николаев.  
  • 21.10.2009 Предприятие – банкрот, а работаетПредприятие признано банкротом год назад, мы продолжаем работать на нём. За это время арбитражный управляющий задолжал нам денег, но включить наши требования
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают