суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 августа 2002

Загадил - отвечай

Иск на 506 рублей 70 копеек предъявлен рыбинской колонии ЮН 83/2 за аварийный сброс промышленно-бытовых стоков в Волгу в результате прорыва канализационного коллектора. Но эта авария не слишком крупная. Куда более серьезные экологические нарушения были выявлены государственными инспекторами в ходе проверки природоохранного законодательства.

 

С начала года они провели 222 рейда по предприятиям и организациям области. В 80 процентах случаев были наложены штрафы. Больше всего исков (3 из 6) предъявлено в Рыбинском районе. 310,8 тысячи рублей придется заплатить ОАО "Техбумага". Предприятие уже два года не платит за сброс ливневых сточных вод со своей территории. За утечку 193 кг дизельного топлива МП "Теплоэнергетик" оштрафовано более чем на 28 тыс. рублей.

"Не повезло" и ФГПУ "Брейтовский лесокомбинат". За попадание в реку Сить 20 кг нефтепродуктов из принадлежащего ему затопленного плавучего крана предприятию придется раскошелиться на 26,4 тысячи. Без лицензии эксплуатировал месторождение песка ООО "Кварц-Ярославль". Он оштрафован на 353 тысячи рублей. За незаконную вырубку липы и осины придется заплатить и ГУ "Переславский сельский лесхоз".

"Большую помощь" экологам оказал введенный с первого июля новый КоАП. Он существенно повысил размер штрафных санкций за нарушения природоохранного законодательства. По нему граждане могут быть оштрафованы на сумму от 3 до 25 минимальных размеров оплаты труда, должностные лица - на 5 - 50 МРОТ, а организации - от 50 до 500 "минималок". Всего по области с начала этого года за экологические нарушения оштрафовано 212 должностных лиц. Некоторые вняли требованиям экологов. Уже закрыты три несанкционированные свалки мусора и промышленных отходов, построено два очистных сооружения на АЗС.

Борис Денисов.

Читайте также
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 06.12.2012 Встретились на полосеПятнадцать человек получили травмы в ДТП только за минувшие сутки.  
  • 24.11.2012 Благословляется корабль сей На судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске состоялся торжественный спуск на воду нефтеналивного танкера «Юлий Макаренков».
  • 18.10.2012 Старые перекопские улочки просят защитыПо мнению историков и активистов местного отделения Всероссийского общества охраны памятников, инициировавших это начинание, юбилей ЯБМ достоин стать событием
  • 01.04.2011 В «Хуа-Дун» тапочки шьют с нарушениями В одном из любимских предприятий – ООО «Хуа-Дун» – шьют тапочки. Трудятся здесь в основном китайские рабочие, полсотни человек.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают