суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 апреля 2011

В «Хуа-Дун» тапочки шьют с нарушениями

В одном из любимских предприятий – ООО «Хуа-Дун» – шьют тапочки. Трудятся здесь в основном китайские рабочие, полсотни человек. В миграционной службе заинтересовались было условиями труда жителей Поднебесной, занесённых судьбой в наши северные края, но по закону № 94 осуществлять проверки – «кошмарить бизнес» – сейчас можно только раз в три года. А вот прокуратура имеет право на внеплановый контроль. Он-то и выявил на предприятии нарушения миграционного и трудового законодательства, которые обнаружили сотрудники прокуратуры Любим­ского района.

 

автор Лидия ГОЛУБЕВА

 

Так, принятые на работу гастарбайтеры не прошли первичного медосмотра. А между тем известно: из Азии вместе с работниками мигрируют и экзотические для нас болезни. На предприятии отсутствует список лиц для прохождения ими периодического медосмотра. Есть нарушения в проведении первичного инструктажа, не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, нет карточек учёта выдаваемых средств индивидуальной защиты и др.

В отношении юридического лица ООО «Хуа-Дун» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, на предприятие наложен штраф – 30 тысяч рублей.

 

Читайте также
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 06.12.2012 Встретились на полосеПятнадцать человек получили травмы в ДТП только за минувшие сутки.  
  • 27.11.2012 Трагедия на дороге Ярославль – Любим Тяжёлое ДТП произошло 24 ноября на 77-м километре автодороги Ярославль – Любим.
  • 21.04.2009 Власть поддержит промышленниковРаботать с каждым предприятием, акцентировать внимание на конкретной ситуации и решать локальные проблемы, чтобы оздоровить экономику региона, - такую
  • 23.08.2002 Загадил - отвечай Иск на 506 рублей 70 копеек предъявлен рыбинской колонии ЮН 83/2 за аварийный сброс промышленно-бытовых стоков в Волгу в результате прорыва канализационного коллектора.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают