суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 сентября 2002

Россияне стартовали достойно

В пятницу российская сборная под руководством своего нового тренера Валерия Газзаева начала новый этап своей жизни. Официальный дебют "команды Газзаева" пришелся на матч предварительного цикла чемпионата Европы 2004 года с самым, пожалуй, трудным соперником по десятой отборочной группе - сборной Ирландии.

 

Перед матчем настроение в стане соперников было схожим: представители обеих сборных надеялись как минимум на ничью, но готовы были побороться за победу. Впрочем, ничья, безусловно, больше устроит гостей. А нашим надо бы бороться за победу, поскольку и ничья, и тем более стартовое поражение на своем поле поставили бы россиян в трудное положение в групповом турнире.

Едва мяч был введен в игру, Каряка неожиданно на левом фланге атаки оставил позади защитника ирландцев, и тот с превеликим трудом вынес мяч на угловой. После подачи Гусевым мяч заметался во вратарской гостей, и Онопко бил в упор, но вратарь внес мяч с ленточки. Наши очень активны. На исходе пятиминутки Семак едва не использовал ошибку Гивена, но, перебрасывая голкипера, не попал в ворота. Кажется, что не обойдется без голов. С одной стороны, оборона обеих команд пока справляется с атакой соперника, но с другой - бреши в защите и у тех, и у других явно имеются. Практически из ничего сделал себе момент Каряка. Получив мяч на левом фланге, он ложным замахом обыграл Брина и пробил так точно и сильно, что Гивен был бессилен. 1:0 - ведет Россия.

Игра идет на встречных курсах. Наши устраивают еще один "взрыв": трехходовка Алдонин - Лоськов - Бесчастных завершается красивым и, главное, точным ударом спартаковца - 2:0. Ирландцы, впрочем, не обескуражены. Кажется, они явственно чувствуют слабости в обороне россиян и атакуют. Красивый гол головой забил вышедший на замену Дохерти. Радость на скамейке ирландцев, впрочем, длилась всего минуту. Кержаков после подачи Каряки также головой послал мяч в ворота Гивена.

Гостям удается очередной голевой ответ. Его забивает Моррисон, также вышедший на замену в составе гостей. В обороне обеих команд остаются бреши, которые они и реализуют вполне успешно. Темп игры нарастает. Вышедший на замену Бэбб тоже отличился, однако для Ирландии этот гол был нерадостный: 13-й номер забил его в свои ворота после удара Кержакова.

"Rtr-sport. Ru".

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Без Михайлова – никудаДиагональный волейбольного клуба «Ярославич» Максим Михайлов вновь получил приглашение в
  • Ярославль прикоснулся к кубку Вчера Ярославль вживую увидел один из самых почетных футбольных трофеев мира – настоящий Кубок УЕФА.
  • Кубковые барьеры Завтра стартует чемпионат России по футболу среди команд премьер-лиги. А в преддверии его футболисты