четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 17 октября 2002

А своего дома у клуба нет

В предстоящие выходные стартует чемпионат России по волейболу среди мужских команд высшей лиги. В первом туре соревнований ярославский "Нефтяник" принимает на своей площадке команду "Балтика" (Санкт-Петербург). Правда, "своим" уютный зал спортивного комплекса "Атлант" наши волейболисты могут назвать с большой натяжкой. Из 12 команд суперлиги только "Нефтяник", успешно выступающий в элите уже несколько лет, до сих пор не имеет собственного, а не арендованного зала, загородной базы и прочей инфраструктуры. В таких условиях президент клуба Сергей Шляпников считает седьмое место, занятое "Нефтяником" на недавнем Кубке России, реальной на сегодняшний день позицией его команды.

автор Ольга ГРАДОВА.

 

И все же итоговый результат нельзя назвать провалом. По невеселой традиции последних лет предсезонная подготовка команды суперлиги проходит в пожарном порядке. Так, только накануне Кубка "Нефтяник" с помощью губернатора получил обещанное главным спонсором финансирование, подписал контракты с новобранцами Олегом Согриным, Вадимом Озимко, и лишь в Одинцове Сергей Шляпников наконец-то увидел свою команду в том виде, в котором она выйдет на площадку спорткомплекса "Атлант" 26 октября. Игровые связи пасующего Озимко с нападающими пришлось отрабатывать по ходу матчей. В итоге все специалисты отметили, что стартовала в Кубке одна команда, а завершила соревнования уже другая.

Там же Сергей Шляпников увидел составы всех своих соперников. Конкуренты в межсезонье усилились. Даже дебютант "Газовик" (Сургутская область) купил 10 игроков и собирается бороться за попадание в шестерку сильнейших.

Безрадостную картину довершает тот факт, что команда вновь начинает сезон без основного связующего Дениса Гаркушенко, получившего травму в начале предсезонной подготовки. Если клубу удастся договориться с центром Дикуля, возвращение Дениса на площадку планируется только на февраль.

- Я не хочу пускать пыль в глаза и обещать невозможное, - с грустью формулирует задачу на новый сезон Сергей Шляпников. - Без Гаркушенко команда будет бороться только за четвертое - седьмое место. Это не значит, что мы не хотим завоевать медали или вернуться в зону Еврокубков, очень хотим. Но, реально оценивая соотношение сил в Суперлиге, без зала, базы, инфраструктуры, работающей на команду, это максимально высокое место, на которое мы можем претендовать.

Читайте также
  • 14.09.2006 К победе здравого смысла! Если спросить любого знатока спортивной ярославской жизни, о чем, по его мнению, мечтают сегодня волейболисты «Нефтяника», тот наверняка ответит: «Выйти в суперлигу».
  • 11.10.2005 Не в своем ключе СК «ЛУЧ» (Москва) – «НЕФ-ТЯНИК» (Ярославль) – 3:0 (25:18, 25:20, 25:17).
  • 04.03.2005 Урезать нельзя расширять? На предварительном этапе чемпионата России ярославский «Нефтяник» не смог попасть в восьмерку сильнейших команд, которые продолжат борьбу за медали в плей-офф.
  • 02.02.2005 Надежда только на стены? Успехи «ЗСК-Газпрома», в очередном туре обыгравшего на своей площадке столичное «Динамо», и новоуренгойского «Факела», дважды взявшего верх над МГТУ,
  • 03.08.2004 «Нефтяник» закрыл квоту на легионеров В российской волейбольной мужской суперлиге существует жесткая квота на легионеров – в команде их может быть не более двух. Именно поэтому «Нефтяник» начал
  • 26.02.2004 Подарок от «Нефтяника» Волейболисты ярославского «Нефтяника» впервые в нынешнем сезоне одержали победы в обоих спаренных матчах.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают