вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 03 августа 2004

«Нефтяник» закрыл квоту на легионеров

В российской волейбольной мужской суперлиге существует жесткая квота на легионеров – в команде их может быть не более двух. Именно поэтому «Нефтяник» начал заниматься вопросами привлечения иностранных игроков, когда прошлый сезон был еще в самом разгаре.

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

 

Результатами этой работы стали контракты с лидером эстонской сборной и команды «ЕСС» из города Пярну Арго Мересааром и чешским нападающим Иржи Попелкой.

Арго Мересаар по своему амплуа является диагональным нападающим. Его рост 206 см. Родился он в 1980 году. В течение трех сезонов подряд Арго признавался лучшим нападающим эстонского чемпионата. Кроме того, именно с его именем связывают успехи эстонского волейбола в кубке ЕКВ, где, кстати, команде «ЕСС» доводилось играть и с «Нефтяником». Лидерские качества эстонского нападающего определяются уже хотя бы тем, что практически во всех командах, включая сборную, он по праву носил капитанскую повязку.

Амплуа Иржи Попелки – доигровщик. Рост – 204 см, родился в чешском городе Хомутов в 1977 году.

Имеет огромный опыт выступлений в сильнейших европейских клубах, регулярно принимавших участие в турнирах Евролиги и финальных стадиях кубка Европейской конфедерации, таких как польская «Мостосталь», французский «Тур», бельгийский «Ноликом», а также в сборной Чехии.

Читайте также
  • 14.09.2006 К победе здравого смысла! Если спросить любого знатока спортивной ярославской жизни, о чем, по его мнению, мечтают сегодня волейболисты «Нефтяника», тот наверняка ответит: «Выйти в суперлигу».
  • 11.10.2005 Не в своем ключе СК «ЛУЧ» (Москва) – «НЕФ-ТЯНИК» (Ярославль) – 3:0 (25:18, 25:20, 25:17).
  • 04.03.2005 Урезать нельзя расширять? На предварительном этапе чемпионата России ярославский «Нефтяник» не смог попасть в восьмерку сильнейших команд, которые продолжат борьбу за медали в плей-офф.
  • 02.02.2005 Надежда только на стены? Успехи «ЗСК-Газпрома», в очередном туре обыгравшего на своей площадке столичное «Динамо», и новоуренгойского «Факела», дважды взявшего верх над МГТУ,
  • 26.02.2004 Подарок от «Нефтяника» Волейболисты ярославского «Нефтяника» впервые в нынешнем сезоне одержали победы в обоих спаренных матчах.
  • 18.12.2003 Спорткурьер ВОЛЕЙБОЛ. В минувшие выходные в мужской волейбольной суперлиге прошли спаренные матчи 8-го тура. Практически все их участники разошлись с миром, записав на свой счет по три очка.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают