суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 октября 2002

Второй ударный

"НЕФТЕХИМИК" (Нижнекамск) - "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - 2:4 (0:0, 1:4, 1:0). 24 октября, ЛДС "Нефтехимик", 2200 зрителей.

автор Сергей КОЛЕСОВ.

 

Судьи: А. Поляков (Москва), В. Волонихин (Серов), Н. Поспелов (Екатеринбург).

"НЕФТЕХИМИК" (4): Звягин, Титов (2) - Яханов, Вахрушев - Касьянов - Чистоклетов (2) - Ясечко - Хмыль, Храмов - Смирнов - Муратов, Кручинин - Воеводин, Баранов - Бобкин - Бардин, Шехны, Симаков.

"ЛОКОМОТИВ": (8): Подомацкий (2), Красоткин - Штрбак, Коваленко - Шахрайчук (4) - Буцаев, Жуков - Гребешков (2), Антипов - Самылин - Власенков, Гуськов - Васильев, Воробьев - Скугарев - Бут, Ткаченко - Петерек - Руденко.

Голы: 0:1 - Бут (Воробьев, 23), 0:2 - Гуськов (Васильев, 28, бол.), 1:2 - Шехны (Муратов, 29), 1:3 - Красоткин (Буцаев, Коваленко, 32, бол.), 1:4 - Руденко (Петерек, Ткаченко,34), 2:4 - Смирнов (Муратов, 57, бол.).

Поездка чемпиона страны ко второй команде Татарстана "Нефтехимику" легкой не представлялась. Но в плане записаны три очка, которые необходимо было добыть у неуступчивой, дисциплинированной, упорной команды.

- Весь первый период шла тактическая игра, - рассказывает нам по телефону пресс-атташе нижнекамского "Нефтехимика" Исмаил Рамазанов. - Голевые моменты можно пересчитать на пальцах одной руки.

Одно звено, старательно отработав положенные минуты на ледовой площадке, уезжало на отдых, выходило другое, но ему тоже не удавалось загадать сложную загадку для голкиперов. Причем это относится как к хозяевам, так и к гостям.

Вот в такой вязкой борьбе на пятой минуте первого периода получил травму лидер атак "Локомотива" Андрей Коваленко. И не от нижнекамцев, а от своего коллеги по тройке нападения Шахрайчука: форварды столкнулись, не успев уклониться друг от друга. Коваленко был вынужден покинуть площадку и в первой двадцатиминутке в игре участия не принимал.

И все же моменты были. Нижнекамец Баранов сумел освободиться из-под бдительного ока ярославцев и убежал на рандеву с вратарем "Локомотива" Подомацким. Однако переиграть ярославского стража ворот ему не удалось.

Могли отличиться и ярославцы. Излишне усердствуя в обороне, защитник "Нефтехимика" Титов ошибся, шайба отскочила к Ткаченко, но тот подарком не воспользовался. Дважды с выгодной позиции наносил броски по воротам Звягина Воробьев. Шайбы летели мимо.

Но хозяева, видимо, забыли, что "Локомотив", играя в первом периоде менее эффективно, два последующих буквально давит всех на своем пути. В этом матче так и случилось. Ярославцы, усыпив бдительность хозяев монотонной, равной игрой, во второй двадцатиминутке дважды использовали численное преимущество, шайбы провели защитники Гуськов и Красоткин, и дважды, играя в равных составах, отметились нападающие Бут и Руденко.

Во втором периоде вновь играл Коваленко. Получив экстренную помощь от врача команды, он ринулся в бой. И даже сделал результативную передачу, когда капитан "Локомотива" Красоткин в третий раз огорчил нижнекамского вратаря Звягина.

Добившись значительного отрыва в счете в третьем периоде, ярославцы не форсировали события, играли спокойно. Но одну шайбу все же пропустили. Правда, в этот момент "Локомотив" играл в меньшинстве.

Победив, "Локомотив" вновь вернулся на первое место.

Результаты других игр: "Металлург" (Нк) - "Амур" - 3:4, "Сибирь" - ЦСКА - 1:5, "Авангард" - "Мечел" - 4:2, "Спартак" - "Металлург" (Мг) - 2:5, "Северсталь" - "Салават Юлаев" - 1:0, СКА - "Лада" - 1:3, "Ак барс" - "Крылья Советов" - 1:1.

Читайте также
  • 08.01.2013 "Локомотив" выиграл у минского "Динамо"Со счётом 4:1 "Локомотив" выиграл в Ярославле у минского "Динамо". Судьба матча была решена уже в первом периоде.
  • 07.12.2012 Чемпиона вновь обыграть не получилось «ДИНАМО» (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0). Москва. МСА «Лужники». 7857 зрителей.
  • 02.12.2012 Две победы "Локомотива"После трёх поражений подряд - от "Лева", "Слована" и "Ак барса" - ярославский "Локомотив" одержал две победы, обыграв в Ярославле "Салавата Юлаева" и "Нефтехимика".
  • 18.11.2012 "Локомотив" - ЦСКА: отход, контратака, победа!  Сегодня в Ярославле на "Арене-2000" трехкратный чемпион России "Локомотив" принимал многократного чемпиона СССР команду ЦСКА. Ярославцы победили - 3:2.
  • 20.11.2004 Три очка в копилку «НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:3 (0:0, 0:3, 1:0). 19 ноября. Нижнекамск. Ледовый дворец спорта «Нефтехимик». 2100 зрителей. Судьи:
  • 26.03.2002 «Магниты» не устояли «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). 24 марта, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9000 зрителей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Забивашичек«ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:5, бул.
  • Недолго музыка играла... «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – 2:3 (2:0, 0:3, 0:0). 7 декабря. «Арена-2000 Локомотив».
  • И сегодня в строю Передо мной сидит человек, тронутый безжалостной старостью. Но он не выглядит беспомощным. Высок, строен,