суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 октября 2002

Победные традиции

Сегодня в 18.30 «Локомотив» принимает на льду «Арены-2000» команду «Нефтехимик» (Нижнекамск). В матче первого круга чемпионата России, который прошел в Татарстане 24 октября, железнодорожники уверенно выиграли у хозяев со счетом 4:2.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Вообще победы над «Нефтехимиком» в традициях ярославского клуба. За всю историю встреч соперников на высшем уровне лишь дважды победу праздновали хоккеисты из Нижнекамска. И то случалось это на их родном льду. Однажды в Ярославле соперники согласились на ничью. Остальные 15 матчей как дома, так и в гостях выиграли железнодорожники. Причем в сезоне 1996 – 1997 годов «Нефтехимик» не мог забросить ярославскому клубу ни одной шайбы. Позже ситуация изменилась. Железнодорожники продолжали выигрывать, но чаще всего с небольшим разрывом в счете. А 2 октября 1999 года в Нижнекамске ярославцы уступили хозяевам льда со счетом 5:8. Этот совершенно неожиданный результат болельщики нашей команды до сих пор вспоминают как страшный сон.

После первого круга нынешнего чемпионата «Нефтехимик» занимает 9 место в турнирной таблице. Причем выступают татарские хоккеисты весьма неровно даже в матчах с аутсайдерами. «Сибирь» разгромила нижнекамцев со счетом 6:1, а сами они нанесли сокрушительное поражение «Молоту» – 8:2. Согласно статистике, нижнекамцы, как и «Локомотив», не блещут игрой в большинстве, реализуя численное преимущество только в каждом седьмом случае. При этом забросить «Нефтехимику», играющему в меньшинстве, не слишком сложно. Каждое четвертое удаление оборачивается для наших сегодняшних соперников пропущенной шайбой.

Читайте также
  • 15.01.2013 Трудный реванш "Локомотива"Сегодня ярославский "Локомотив" в Череповце взял реванш у "Северстали" за недавнее поражение в Ярославле.
  • 05.12.2012 Опалённые «Факелом»«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 3:1 (25:18, 21:25, 25:21, 25:18).
  • 02.12.2012 Две победы "Локомотива"После трёх поражений подряд - от "Лева", "Слована" и "Ак барса" - ярославский "Локомотив" одержал две победы, обыграв в Ярославле "Салавата Юлаева" и "Нефтехимика".
  • 26.10.2012 Питерские армейцы от нокаута не оправились «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 8978 зрителей.
  • 06.09.2012 «Ярославич» выигрывает у «Тюмени»Сегодня в Москве «Ярославич» провёл второй матч группового этапа Кубка России по волейболу. Соперником ярославской команды был клуб «Тюмень».
  • 15.12.2004 Пополнение не помогло В минувшие выходные Ярославль принимал очередной тур чемпионата России среди мужских команд высшей лиги А, где выступают дублеры ярославского «Нефтяника»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • 22 марта – Дёминский марафон!В воскресенье, 22 марта, в центре лыжного спорта «Дёмино» (Рыбинск, Ярославская область)
  • Умер Роман Ляшенко Вчера стало известно, что во время отдыха в Турции погиб 24-летний хоккеист Роман Ляшенко. Версий его
  • Последняя жертва Вглядываясь в историю, мы часто видим рядом с великим деятелем женщину – вдохновительницу, подругу, помощницу