среда, 15 декабря 2004

Пополнение не помогло

В минувшие выходные Ярославль принимал очередной тур чемпионата России среди мужских команд высшей лиги А, где выступают дублеры ярославского «Нефтяника» – команда «Строитель», сформированная из игроков 1988 – 1989 годов рождения.

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

Пользуясь тем, что домашний тур совпал с перерывом в соревнованиях суперлиги А, ярославские тренеры усилили «Строитель» игроками, заявленными за «Неф­тяник» – Сергеем Гранкиным, Вячеславом Кочуровым, Дмитрием Чернядьевым и Максимом Кузьминым. Первую встречу хозяева взяли довольно уверенно: «Кавказтрансгаз» из Георгиевска уступил «Строителю» со счетом 1:3. Следующий затем соперник – краснодарское «Динамо» – тоже не являл собою пример несокрушимого коллектива, однако судейская бригада за четыре партии определила нашим волейболистам одиннадцать (!) ошибок в расстановке (против двух таких нарушений у соперников) и, естественно, динамовцам этого хватило, чтобы выиграть с тем же счетом.

Подобный казус несколько выбил из колеи ярославскую молодежь. «Ветераны» же вместо того, чтобы уповать на собственный опыт, периодически бросались «спасать Россию» в одиночку, что, при всей запредельности их усилий, максимально осложняло достижение необходимого результата. Поэтому еще две встречи с этими же соперниками закончились с одинаковым счетом 0:3. Причем если «Кавказтрансгаз» вторую встречу провел весьма собранно и победил, в общем, по делу, то в игре с «Динамо» в начале каждой партии «Строитель» стабильно лидировал. Однако подопечные Татьяны Васильевны Образцовой всякий раз упускали инициативу, а на равном счете более опытные южане играли, конечно, увереннее.

• 15.01.2013 Трудный реванш "Локомотива"Сегодня ярославский "Локомотив" в Череповце взял реванш у "Северстали" за недавнее поражение в Ярославле.
  • 05.12.2012 Опалённые «Факелом»«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 3:1 (25:18, 21:25, 25:21, 25:18).
  • 04.12.2012 Чтоб скорее пришло летоСело Покровское – центр одноимённого округа в составе Слободского сельского поселения Угличского района можно поздравить с обновкой: на днях там
  • 26.10.2012 Питерские армейцы от нокаута не оправились «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 8978 зрителей.
  • 25.11.2006 И без Макса побеждаютОщутимо решил поправить турнирные позиции волейбольный фарм­клуб «Нефтяника» «Строитель», выступающий в высшей лиге Б чемпионата России. В первые два дня
  • 30.10.2002 Победные традиции Сегодня в 18.30 «Локомотив» принимает на льду «Арены-2000» команду «Нефтехимик» (Нижнекамск). В матче первого круга чемпионата России, который прошел в