вторник 16

пятница, 26 октября 2012

Питерские армейцы от нокаута не оправились

Заявку на победу над одним из лидеров чемпионата «Локомотив» сделал на первых минутах матча

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 8978 зрителей. Судейская бригада: К. Оленин (Москва), Е. Ромасько (Тверь); А. Михель (Саратов), Р.Шиханов (Тольятти).

«ЛОКОМОТИВ» (26): Сэнфорд; Кронвалл – Гуськов, Козлов (4) – Калюжный – Мальцев; Куликов (4+10) – Флад, Плотников (2) – Анисимов – Хагман; Вишневский – Пашнин (2), Черников – Петров – Аверин; Амиров, Трунёв (2) – Апальков – Людичин – Кручинин.

СКА (14): Бобровский (00.00 – 59.08, 59.14 – 59.19); Калинин (2) – Чудинов (2), Пруха – Мортенсон (2) – Торесен; Даллмэн – Александров (2), Ковальчук – Тихонов – Тарасенко; Воробьёв – Семёнов (2), Артюхин (4) – Непряев – Бурдасов; Гребешков – Серкин, Клименко – Кучерявенко – Макаров.

Шайбы забросили: 1:0 – Гуськов (09.04, мен.); 2:0 – Гуськов (Петров, 10.35, бол.); 2:1 – Даллмэн (Александров, Тарасенко, 13.06, бол.).

автор Константин ГОРИН.    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ.

Победу в матче со СКА подопечным Тома Роу принесли два точных броска защитника Александра Гуськова. На 9-й минуте ярославцы, оставшись в меньшинстве, подловили соперника на контратаке. Однако армейцам удалось быстро вернуться в свою зону и прикрыть хоккеистов соперника. В этой ситуации Александр Гуськов, находясь у синей линии, решился на бросок. Шайба влетела точно в верхний угол ворот.

Не прошло двух минут после первого гола, как ярославцы забросили ещё одну шайбу. И вновь на табло загорелась фамилия Александра. В том эпизоде уже ярославцы имели численное преимущество. Гуськов дважды бросал из района правого круга. Вторая попытка оказалась удачной.

Спустя две минуты тревожный свет загорелся уже за воротами Кёртиса Сэнфорда, который проводил первый поединок за «железнодорожников» после травмы. Кевин Даллмэн мощно выстрелил от синей линии. Ярославский голкипер спасти команду не сумел.

В оставшиеся два периода соперники демонстрировали яркий хоккей с обилием опасных моментов, однако вратари больше в этот вечер не пропускали.

Если поначалу и ярославцы, и армейцы играли дисциплинированно (если не считать эпизод, когда ярославец Дмитрий Куликов ударил в голову соперника. – Прим. авт.), то ближе к концу матча количество удалений возросло. Обе команды бились за три очка, и никто проигрывать не хотел.

17

• 21.02.2012 Уступили в родных стенах В субботу ярославский «Локо» в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги принимал на своём льду ХК «Рига» и проиграл со счётом 2:4.
  • 06.01.2011 "Локомотив" продлил свою беспроигрышную сериюЯрославский «Локомотив» добился еще одной убидительной победы в поединке против рижского «Динамо» продлив свою беспроигрышную
  • 20.12.2008 Все наши – с плюсом!На стартовавшем позавчера декабрьском этапе Евротура, который традиционно проводится в России, наша сборная, являющаяся лидером розыгрыша, одержала очередную
  • 18.11.2008 А пока – поиграем!Схема регулярного турнира в КХЛ хороша тем, что вплоть до последних его игр соперники могут вообще «не париться» по поводу результатов одного конкретного матча.
  • 04.10.2008 Гусары и эстеты«Локомотив» (Ярославль) – «Спартак» (Москва) – 5:2 (3:0, 1:1, 1:1). 2 октября. Ярославль. УКСК «Арена 2000». 9000 зрителей. Судья –Дмитрий Бедарев (Прокопьевск).
  • 23.09.2008 Поражение не засчитывается?«АТЛАНТ» (Мытищи, Московская область) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:3 (3:2, 0:1, 1:0). 21 сентября, Мытищи, «Арена Мытищи», 6700 зрителей. Судья – Сергей Гусев (Серов).