суббота 27

вторник, 12 ноября 2002

Подождем до мая

По сравнению с чешской сентябрьской сказкой второй этап Евротура едва не стал для российской хоккейной сборной трагедией. В первый день Кубка Карьяла нашу сборную со счетом 0:5 разгромили хозяева турнира - финны.

автор Вера АНДРЕЕВА.

Во втором матче россиянам не без помощи передачи Ивана Непряева удалось забросить первую шайбу на финском льду. Но наши снова уступили - теперь уже шведам - 1:3. Удача пришла к россиянам только в третьем матче. Однако именно удача: играла наша команда с чехами точно так же, как с финнами и шведами. Отменный настрой, желание бороться, азарт соседствовали с отсутствием игровой дисциплины, удалениями на ровном месте и плохой реализацией опасных моментов, созданных у ворот соперника. Тот же расторопный Денис Гребешков, ставший единственным на турнире россиянином, забросившим шайбу в большинстве, буквально через несколько минут после этого сделал отменный пас чешскому форварду, огорчившему уже нашего вратаря. "Золотой" гол в матче с чехами записал на свой счет Андрей Коваленко, причем произошло это на восьмой секунде (!) овертайма. В течение предыдущих девяти периодов первая пятерка, в которой играл капитан, не отличилась ни разу.

Финский лед "Хартвалл Арены" в ноябре 2002 года стал для российской сборной несчастливым. Хочется верить, что в мае ситуация изменится, ведь чемпионат мира 2003 года пройдет именно в Финляндии. Ну а до этого есть еще шанс поправить дела на московском этапе Евротура - Кубке "Балтики", который стартует 19 декабря.

4. Швеция 6 2 0 1 3 16 - 19 7

• 01.08.2012 Ярославские спортсмены на Олимпиаде В первые же дни Олимпийских игр в Лондоне в борьбу вступили ярославские спортсмены. На их счету уже есть и успехи, и поражения.
  • 31.07.2012 Ярославские спортсмены "зажигают" в ЛондонеВ первые же дни Олимпийских игр в Лондоне в борьбу вступили ярославские спортсмены. На их счету уже есть и успехи, и поражения.
  • 12.01.2011 Победа красивая и долгожданная Первым крупным успехом российского спорта в новом 2011 году стала победа молодёжной сборной России на чемпионате мира по хоккею в американском Баффало.
  • 18.11.2003 Очень надо забивать Максимальный уровень сборной России по футболу – выход в финальный этап чемпионатов мира и Европы, заявил во время недавнего визита в Ярославль президент РФС Вячеслав Колосков.
  • 09.09.2003 Вояж с низким эффектом Ничейный результат в поединке со сборной Ирландии у взрослой сборной и поражение молодежной команды, по сути дела, приравнивают ценность вояжей российских