пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 ноября 2003

Очень надо забивать

Максимальный уровень сборной России по футболу – выход в финальный этап чемпионатов мира и Европы, заявил во время недавнего визита в Ярославль президент РФС Вячеслав Колосков.

автор Вера АНДРЕЕВА.

 

Однако наша команда рискует не доехать до Португалии, где будущим летом пройдет «Евро-2004». Не пройдя через сито отборочных турниров, россияне получили последний шанс в виде стыковых матчей с командой Уэльса. После жеребьевки казалось, что это незнакомый, но не самый сильный соперник. В «домашнем» матче специалисты единогласно прогнозировали победу россиян, боялись только, что валлийцам удастся забить гол на чужом поле, получив тем самым небольшое преимущество перед ответным матчем. На деле получилось наоборот. Собственные ворота в неприкосновенности российские футболисты сохранили без труда, а вот забить не получилось: «увязли» в обороне сборной Уэльса. Теперь забивать на чужом поле нужно уже россиянам, которых устроит в гостевом матче даже ничья, но обязательно результативная. Вроде бы добиться необходимого результата в завтрашнем матче несложно, если бы не два «но». В Кардиффе валлийцев будет поддерживать стадион, где cоберутся 72 тысячи болельщиков из Великобритании. Сборная Уэльса единственная команда, не имеющая в стыковых матчах дисквалифицированных, да и травмированные могут поправиться. А россияне потеряли в «домашнем» матче сразу двух футболистов: вторые желтые карточки получили вратарь Сергей Овчинников и полузащитник Александр Мостовой. Обидно, что оба ведущих игрока команды получили «горчичники» за разговоры с судьей.

Главная сенсация стыковых матчей произошла в субботу на стадионе «Сконто» в Риге, где латвийская сборная переиграла Турцию со счетом 1:0. Не менее уникальна аналогичная победа шотландских футболистов над голландскими. В остальных встречах Хорватия сыграла вничью со Словенией, а Испания с минимальным счетом 2:1 взяла верх над норвежскими футболистами.

Читайте также
  • 06.01.2013 Первые медали нового годаПервые медали для Ярославля (ну и для себя тоже) завоевали хоккеисты Павел Коледов и Кирилл Капустин. Вместе со сборной России они стали бронзовыми призёрами
  • 01.08.2012 Ярославские спортсмены на Олимпиаде В первые же дни Олимпийских игр в Лондоне в борьбу вступили ярославские спортсмены. На их счету уже есть и успехи, и поражения.  
  • 31.07.2012 Ярославские спортсмены "зажигают" в ЛондонеВ первые же дни Олимпийских игр в Лондоне в борьбу вступили ярославские спортсмены. На их счету уже есть и успехи, и поражения.
  • 12.01.2011 Победа красивая и долгожданная Первым крупным успехом российского спорта в новом 2011 году стала победа молодёжной сборной России на чемпионате мира по хоккею в американском Баффало.
  • 08.05.2008 Троечников – на мыло!Позавчерашние баталии ярославского «Шинника» и московского «Спартака» (репортаж о матче читайте в номере за 7 мая) снова отозвались гулким нецензурным
  • 17.11.2007 Победа будет за нами?Сегодня вечером в Тель­Авиве пройдёт очень важный для россиян матч между сборными России и Израиля по футболу. За происходящим на поле в прямом эфире будут
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают