четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 декабря 2002

«Зубастик» – лучший

БРАЗИЛИЯ. Бразильский форвард мадридского «Реала» Роналдо признан лучшим игроком мира по версии ФИФА. Приз ФИФА ежегодно вручается лучшему футболисту по результатам опроса тренеров национальных сборных.

 

Торжественная церемония награждения прошла в Мадриде. В споре за приз Роналдо опередил немецкого голкипера мюнхенской «Баварии» Оливера Кана и своего одноклубника француза Зинедина Зидана, занявших соответственно второе и третье места. По итогам опроса бразилец набрал 357 очков, немец – 171, а француз – 148 очков. Роналдо стал первым игроком, трижды завоевывавшим этот титул – он уже получал «Бриллиантовый мяч» в 1996 и 1997 годах. Также на этой церемонии Роналдо был вручен приз «Лучшему бомбардиру чемпионата мира по футболу 2002 года». Напомним, что на полях Японии и Южной Кореи «Зубастик» забил 8 голов. Несколько дней назад Роналдо получил «Золотой мяч» от газеты France Football и был признан лучшим футболистом мира по версии журнала World Soccer. Лучшей футболисткой планеты во второй раз подряд признана американка Миа Хэмм. Второе и третье места по результатам голосования заняли немка Биргит Принц и китаянка Сунь Вэнь.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают