пятница 19

четверг, 19 декабря 2002

Второе поражение шведов

В третьем матче розыгрыша «Кубка Балтики» встречались сборные Швеции и Чехии. Интереса у московских любителей хоккея встреча не вызвала, и трибуны Малой спортивной арены «Лужников» выглядели довольно сиротливо. Футбольный итоговый счет – 2:1 – вроде бы тоже не говорит о зрелищности матча, однако, вряд ли бы кто осмелился обвинить встречу в отсутствии интриги и захватывающих моментов.

Чехи начали игру в очень хорошем темпе, который им удалось продержать на протяжении всего периода. Инертные шведы не всегда успевали реагировать на перемещения соперников на площадке. Отсюда и создалась видимость преимущества подопечных Ленера. К середине двадцатиминутки игра несколько выровнялась, что моментально отразилось на счете. В чешской сборной из-за нарушения численного состава был отправлен на скамейку штрафников Блажек, чем и воспользовались хозяева. Дальний удар Юханссона пришелся в борт за воротами, после чего шайба вернулась на «пятачок». На месте оказался Сундин, который и отправил шайбу в незащищенные ворота. Однако чехам удалось на последней минуте отыграться после броска от синей линии Балаштика. Второй период прошел опять-таки под диктовку чехов. Шведам удалась лишь одна контратака, которая могла перечеркнуть труды гостей, но выход двух хоккеистов на одного чешского защитника завершился лишь попаданием в штангу. В третьем периоде ситуация на льду коренным образом изменилась – теперь уже шведы на протяжении 20 минут терроризировали ворота Адама Свободы. Матч плавно перешел в овертайм, который был обеими командами просто-напросто доигран. Все решилось в серии буллитов, где удачливее оказались чехи. «Sport.RBC.Ru».

• 29.09.2012 "Локомотив-ВХЛ" выиграл в НижнекамскеСегодня в Нефтекамске «Локомотив-ВХЛ» в очередном матче Высшей хоккейной лиги выиграл у местного «Тороса» - 5:2.
  • 21.09.2012 Моряки оказались сильнее железнодорожников. Потому что - военныеС поражения начал первую домашнюю серию матчей в чемпионате Высшей хоккейной лиги ярославский "Локомотив-ВХЛ". В четверг наши ребята проиграли лидеру команде ВМФ - 1:3.
  • 22.03.2012 "Локомотив" снова повёл в серии с "Дизелем"Сегодня в Ярославле на "Арене-2000 Локомотив" состоялся третий матч полуфинальной серии в Западной конференции ВХЛ. Ярославский "Локомотив" выиграл у пензенского
  • 29.01.2012 Воскресенье - не наш деньСегодня, 29 января, очередные матчи в рамках чемпионатов ВХЛ и МХЛ проводили ярославские команды "Локомотив" и "Локо". Увы, и главная, и молодёжная команда проиграли.
  • 06.10.2011 Поделили очки с «Лисами» В понедельник и вторник в Магнитогорске «Локо» провёл подряд две игры в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. Соперником ярославцев была команда