суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

воскресенье, 05 января 2003

Проба лыжни

В канун Нового года успешно выступила на традиционных всероссийских соревнованиях "Красногорская лыжня" ярославская спортсменка, мастер спорта Татьяна Чарочкина.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

По итогам этих стартов наша землячка попала в число 15 сильнейших лыжниц России и в эти дни в составе сборной страны выступает на этапе Кубка мира в Санкт-Петербурге.

Остальные ярославские лыжники, среди которых члены сборной области Анна и Дмитрий Биченевы, в рождественские дни опробуют стадион в Демино, где в конце января будет проведен чемпионат России. 6 и 7 января здесь пройдет первый этап чемпионата области. Впервые за 10 минувших лет в нем примут участие команды спортивных клубов и коллективов физкультуры, а не только сборные районов, как было ранее. Примечательно и другое. По итогам минувшего сезона сборная области заняла высокое четвертое место в чемпионате России. Престиж областных соревнований от этого необычайно возрос. В нынешнем году призерам чемпионата области будет присваиваться звание "Мастер спорта России".

Читайте также
  • 02.10.2012 Почему ФИФА отфутболила Ярославль?..Даже те ярославцы, кто не причисляет себя к любителям футбола, наверное, почувствовали разочарование и какую-то ущербность. Ведь столько говорилось
  • 10.08.2011 Испытания под ярким куполом...Восьмой открытый чемпионат на Кубок губернатора Ярославской области памяти двукратной абсолютной чемпионки мира Татьяны Осиповой, воспитанницы Рыбинского
  • 13.07.2011 Рыбинский экстрим Сейчас в рыбинском небе и на Рыбинском море самый разгар сезона для любителей экстремальных видов спорта.  
  • 30.10.2009 За рулём – надёжная сменаНа полигоне РОСТО под Ярославлем в минувшее воскресенье прошли соревнования юных мотоциклистов и автомобилистов отделения технических видов спорта (ОТВС)
  • 20.08.2009 Раша Алексей, ты молодец! Сейчас Алексей Кривоносов уже и не помнит, в Мальме или Клермоне англичанин Николя подошёл к нему и дружески обнял за плечи: «Раша, ты сильный!» Это
  • 16.01.2009 Дёмино – экзамен на зрелостьНаш центр лыжного спорта за-ждался очередного этапа Кубка мира. Его здесь не было с позапрошлого года – так уж распорядился календарь официальных стартов FIS.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают