среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 сентября 2003

Брейтовцы земляка не забывают

В воскресенье в Брейтове состоялся футбольный турнир, посвященный памяти погибшего девять лет назад защитника местной команды Александра Богаченко.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Александр, сотрудник редакции газеты «Брейтовские новости», был очень увлечен футболом и не раз участвовал в районных и областных соревнованиях. К сожалению, смерть не щадит ни старых, ни молодых, и в возрасте 24 лет футболист скончался от малокровия, оставив жену и маленького сына.

С тех пор брейтовцы каждый год устраивают турнир в память о своем земляке. В воскресенье на футбольном поле встретились команды четырех муниципальных округов – Брейтовского, Мышкинского, Некоузского и Большесельского. По сложившейся традиции раньше турнир открывал сын погибшего футболиста – Антон Богаченко. Однако в этом году мальчик отказался от почетной миссии. Говорит, что уже повзрослел – на днях ему исполнится 14 лет.

Победу в турнире одержали брейтовцы. Брейтовскому же защитнику достался и переходящий кубок лучшего защитника турнира, учрежденный районной газетой «Брейтовские новости».

Читайте также
  • 23.10.2012 Кололи – метко, боролись – цепко Сто пятьдесят спортсменов из восемнадцати регионов страны скрестили рапиры на пятнадцатом Всероссийском турнире по фехтованию памяти Михаила Бородина в Ярославле.
  • 28.08.2012 Добыли «серебро»Ярославский «Локо» занял второе место на турнире Памяти Моисеева в Казани.
  • 17.08.2012 "Локомотив-ВХЛ" уступил в финале Кубка тверского губернатораВ Твери завершился финальный матч на Кубок губернатора Тверской области по хоккею. Ярославский "Локомотив-ВХЛ" уступил динамовцам из Балашихи 1:3 и занял
  • 17.08.2012 Ярославские хоккеисты вышли в финал«Локомотив-ВХЛ» вышел в финал турнира на кубок губернатора Тверской области. Накануне вечером подопечные Петра Воробьева в заключительной игре
  • 16.08.2012 Хоккеисты готовятся к сезону«Локомотив-ВХЛ» продолжает подготовку к новому сезону. Подопечные Петра Воробьева играют в турнире на Кубок губернатора Тверской области.
  • 08.10.2008 В честь защитникаБРЕЙТОВО. Турнир по футболу памяти Александра Богаченко состоялся в 14-й раз. Генеральный спонсор – газета «Брейтовские новости», где он работал. Теперь
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают