вторник, 30 сентября 2003

На дне турнирной таблицы

В матчах 5-го и 6-го туров первенства России среди команд высшей лиги ХК «Рыбинск» на льду спорткомплекса «Полет» играл с лидером - альметьевским «Нефтяником». Первый матч рыбинцы проиграли с разгромным счетом – 1:6. Счет открыли хозяева: первый гол забил Сергей Волков. Несмотря на то, что далее ход игры диктовали гости, заполненные трибуны до последней минуты поддерживали рыбинских хоккеистов.

автор Марина МОРОЗОВА.

Во второй игре наши хоккеисты все время держали в напряжении соперника. На этот раз тренер рыбинцев Олег Галямин вместо Евгения Лобанова поставил в ворота Антона Хрулева. Он держался молодцом, и альметьевцы лишь на последней минуте первого периода смогли распечатать наши ворота. Едва начался второй период, Кирилл Пафифов сравнивает счет. Затем «Нефтяник» дважды добивается успеха, но рыбинцы не сдаются. Сначала защитник Ренат Абашев забрасывает вторую шайбу, а в третьей двадцатиминутке нападающий Владимир Уваров, кстати, прошлый сезон отыгравший в альметьевском «Нефтянике», с подачи Андрея Михеенкова сравнивает счет – 3:3.

Трибуны ликуют. Но уже через минуту рыбинцы остаются в меньшинстве, и «Нефтяник» моментально забивает четвертую шайбу.

На предпоследней минуте, когда в обеих командах остаются по четыре хоккеиста, Олег Галямин заменяет вратаря на полевого игрока. Увы, это не помогло. Звучит сирена, счет 4:3 в пользу гостей.

На послематчевой пресс-конференции Олег Галямин прокомментировал игру своих подопечных так: «В игре с мощным, агрессивным и авторитетным соперником мы выявили слабые стороны, поняли, что некоторые игроки просто не готовы к игре такого уровня. Слабо проявила себя оборона, а нападение зачастую было просто беззубым». Журналисты поинтересовались, почему на лед не вышел Денис Мартынюк, автор первых голов «Рыбинска» в выездном матче с «Олимпией». Оказалось, что Денис получил в Кирово-Чепецке травму, но в ближайших матчах должен вновь выйти на лед.

Вчера «Рыбинск» встречался с лениногорским «Нефтяником», занимающим в турнирной таблице второе место. Сегодня эти же соперники сыграют второй матч.