четверг, 16 октября 2003

Третье поражение подряд

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). 15 октября, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9000 зрителей. Судьи: В. Буланов, А. Анисимов, А. Камуркин (все – Москва).

автор Валерий ПРОХОРОВ.

«ЛОКОМОТИВ» (34): Подомацкий, Рязанцев – Красоткин, Коваленко – Буцаев – Моравец, Жуков – Королев (24), Антипов (2) – Самылин (2) – Бут, Гуськов – Васильев, Спиридонов – Ткаченко – Бадюков, Толкунов (4) – Гроть, Петерек – Немчинов (2) – Глазачев. «МЕТАЛЛУРГ» (34): Шабанов, Евстафьев (2) – Чернов (2), Курочкин – Москалев – Кутявин, Пупков – Пархоменко, Хлебников – Лапин – Тюрин, Марушак – Николов, Панков (26) – Медведев – Шаламай, Новопашин – Коледаев, Александров (2) – Злоха (2) – Чубыкин. Голы: 1:0 – Бут (Антипов, 2), 1:1 – Лапин (Тюрин, Хлебников, 9, бол.), 1:2 – Кутявин (Курочкин, 28), 2:2 – Антипов (Гуськов, Бут, 33, бол.), 2:3 – Медведев (Шаламай, Марушак, 48, бол.). Казалось бы, после пораженческого вояжа в Татарстан железнодорожники не имели права благодушествовать и расслабляться. Однако по игре в первом периоде было видно, что они от этого приобретенного вируса пока не избавились. Первая двадцатиминутка прошла даже с незначительным преимуществом сибиряков. И хотя на второй минуте Бут успел добить отскочившую от вратаря «Металлурга» Шабанова шайбу и на табло загорелась желанная для ярославских болельщиков единица, развить успех гости хозяевам не дали. Более того, в середине периода они счет сравняли. Окрыленные успехом, гости бросились в атаку. Даже невооруженным глазом было видно, что практически во всех компонентах хоккея – скорости, силовой борьбе, игровом мышлении – «металлурги» не уступали чемпиону. В действиях наших хоккеистов было больше суеты, нежели рациональной, осмысленной игры. На 28-й минуте Кутявин вывел свою команду вперед. И хотя через пять минут Антипов мощным броском послал шайбу в сетку, дальнейшая игра у наших не клеилась. И в заключительном периоде характер игры не изменился. Гости атаковали больше и продуктивнее. В одном из эпизодов Марушак набросил шайбу на пятачок, где Медведев вовремя подставил клюшку... Хозяева по сравнению с гостями выглядели на финише матча тихоходами. Чтобы увеличить скорости, Владимир Юрзинов перешел на игру в три звена. Но и это не помогло. Третий раз подряд «Локомотив» ушел с площадки побежденным. Утешает одно: с каждым матчем команда играет вдвое лучше. Если в Казани мы проиграли с разницей в четыре шайбы, то в Нижнекамске – в две, а вчера вообще в одну. * * * Результаты остальных матчей 15-го тура: «Амур» – «Авангард» – 3:1, «Салават Юлаев» – «Металлург» (Мг) – 3:4, «Лада» – «Динамо» – 1:1, «Торпедо» – «Сибирь» – 1:1, «Северсталь» – «Ак барс» – 2:0, СКА – «Нефтехимик» – 0:2, ЦСКА – «Химик» – 3:2.

• 16.10.2012 Победа по буллитам «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3, бул. (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1). Магнитогорск. «Арена «Металлург».
  • 04.10.2012 Непростая победа в Белоруссии «ДИНАМО» (Минск, Беларусь) – «ЛОКОМОТИВ» (Россия, Ярославль) – 1:2 (1:2, 0:0, 0:0). Минск. «Минск-Арена».
  • 18.09.2012 Первые поражения «Локомотива»«ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 6:3 (1:1; 4:2; 1:0). Нижний Новгород. ДС профсоюзов. 5600 зрителей.
  • 12.09.2012 Непростая победа «Локомотива»«МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:5 (2:1; 1:2; 1:1; 0:0; 0:1). Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов.
  • 28.08.2012 «Железнодорожники» взяли Кубок «Дизеля»Ярославский «Локомотив», который в середине сентября начнёт борьбу за чемпионский титул в Высшей хоккейной лиге, громит соперников уже сейчас.
  • 17.08.2012 Ярославские хоккеисты вышли в финал«Локомотив-ВХЛ» вышел в финал турнира на кубок губернатора Тверской области. Накануне вечером подопечные Петра Воробьева в заключительной игре