суббота, 29 ноября 2003

«Локомотив» придавил хвост «барсам»

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АК БАРС» (Казань) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). 28 ноября. УКСК «Арена-2000-Локомотив». 9046 зрителей. Судьи: Бутурлин, Камуркин, Анисимов (все – Москва).

автор Валерий ПРОХОРОВ.

«ЛОКОМОТИВ» (8): Подомацкий, Рязанцев – Красоткин, Коваленко (4) – Буцаев – Бадюков, Жуков – Королев, Антипов – Моравец – Бут, Гуськов – Васильев, Петерек – Немчинов – Ткаченко, Гроть – Горохов, Руденко – Самылин (4) – Глазачев.

«АК БАРС» (10): Царев, Ерофеев – Прошкин, Бенда – Квартальнов – Немировски, Корнеев – Чебатуркин, Зарипов – Валиулин (2) – Федоров, Денисов – Быков, Чербаев – Епанчинцев – Цыплаков (6), Балмин – Турковский, Дроздецкий (2) – Королев – Нурутдинов.

Голы: 0:1 – Прошкин (Епанчинцев, Цыплаков, 12, бол.), 1:1 – Глазачев (Королев, 14), 2:1 – Ткаченко (Васильев, Немчинов, 28), 2:2 – Нурутдинов (Дроздецкий, 30), 3:2 – Васильев (53).

Первая двадцатиминутка началась с довольно вялых взаимных атак. Игроки обеих команд действовали примерно в одном ключе: возле своих ворот слегка закипали, затем, обмениваясь пасами, накатывали в зону соперника. Но по мере приближения к воротам волны ослабевали, а на излете атаки и вовсе наступал штиль.

Более или менее сильный всплеск произошел со стороны хозяев на четвертой минуте, когда Рязанцев от синей линии мощно и прицельно метнул шайбу. Попал во вратаря и тут же сам был повержен на лед одним из оборонцев. Удаление в стане гостей, однако, не принесло нашей команде голевых дивидендов. До середины периода соперники словно бы обменивались любезностями: острых атак не было, на удивление мало случалось и силовой борьбы, и стремительных, неожиданных проходов. А чего удивляться: ведь еще совсем недавно пан Вуйтек учил игроков «Локомотива», как надо и защищаться, и обороняться, выступая против того же «Ак барса». А теперь главный тренер казанских хоккеистов наверняка открыл новым своим питомцам и секреты «Локо». Так что, как говорится, 50 на 50... Именно так – вничью – завершился первый период. Сначала на 12-й минуте гости, воспользовавшись отсутствием удаленного Самылина, забили первый гол. Автором его стал Прошкин, он послал шайбу под перекладину, выстрелив от синей линии. Подомацкий, похоже, даже не успел четко зафиксировать траекторию полета – настолько сильным и неожиданным был этот меткий бросок.

Не прошло и двух минут, как равновесие восстанавливает 17-летний 60-килограммовый Глазачев, который, получив выверенный пас от Королева, почему-то не сметенный дородной защитой гостей у самых ворот, аккуратно уложил шайбу в сетку.

Начало второго периода практически ничем не отличалось от первого. Лишь в ситуации, когда за недисциплинированность был удален Коваленко, гости встрепенулись, предприняли довольно затяжной штурм наших ворот, но молодцом держался Подомацкий. А затем вновь пошел вязкий, неторопливый, маловыразительный с точки зрения болельщиков хоккей с целым букетом ошибок с обеих сторон. Кстати, второй гол в ворота подопечных пана Вуйтека «Локомотив» вкатил на 28-й минуте благодаря откровенной халатности защиты гостей.

А чуть позже уже гости воспользовались «подарком» тех, кто в «Локомотиве» отвечает за оборону ворот. Нурутдинов, никем особо не прикрытый, во второй раз огорчил Егора Подомацкого, хотя прямой вины нашего голкипера в пропущенной шайбе в принципе не было. Скорее, претензии надо предъявлять Красоткину и Рязанцеву.

В третьем периоде на 53-й минуте Васильев, взяв на себя игру, вывел «Локо» на победный путь. Гости всполошились. На 59-й минуте Вуйтек отозвал команду с площадки для «совещания». Затем главный рулевой «Ак барса» снял вратаря. Несколькими секундами позже, стремясь сбить голевой настрой гостей, тайм-аут уже взял пан Шуплер. Однако все эти профессиональные уловки ситуацию не изменили.

* * *

Результаты остальных матчей: «Лада» – Металлург» (Нк) – 2:4, «Салават Юлаев» – «Сибирь» – 0:2, «Торпедо» (НН) – «Нефтехимик» – 1:2, «Северсталь» – «Авангард» – 1:5, СКА – «Химик» – (2:2).

• 25.12.2012 За крупной победой – крупное поражение «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АВТОМОБИЛИСТ» (Екатеринбург) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
  • 20.08.2012 Добились непростой победы«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:2 (0:0; 1:1; 2:1). 17 августа 2012 года. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 06.03.2012 Два поражения в гостях В пятницу и в понедельник ярославский «Локо» провёл два матча в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. К сожалению, обе встречи наши проиграли.
  • 16.02.2012 Победили за три минуты до сирены Ярославский «Локо», выступающий в молодёжной хоккейной лиге, 14 февраля в домашних стенах обыграл клуб «Юность» из Минска – 3:1.
  • 12.01.2012 Трудный выезд "Локомотива"Сегодня ярославский "Локомотив" провёл вторую игру из своей выездной четырёхматчевой уральской серии. Вслед за чемпионом ВХЛ тюменским "Рубином" соперником
  • 07.04.2010 «Локомотив» реабилитировался быстро«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – ХК МВД (Балашиха) – 6:1 (1:0, 1:1, 4:0). Плей-офф. «Запад». Финал. Четвёртый матч. 5 апреля.