суббота 27

пятница, 07 февраля 2003

Спортивный курьер

Волейбол. Волейболистки тутаевской команды «Ярославна-ТМЗ» успешно стартовали в финальном этапе чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А». На предварительном этапе в зоне «Европа» девушки заняли пятое место, но в первом же матче первого финального тура в Уфе уверенно обыграли стоявшую на строчку выше команду «Искра» (Самара) – 3:1 (18:25, 25:18, 25:23, 25:22). Затем «Ярославна-ТМЗ» в упорной борьбе уступила одному из лидеров соревнований, местному «Прометею» – 1:3 (25:23, 18:25, 26:28, 15:25), а в заключительный игровой день разгромила челябинскую команду «Метар-2» – 3:0 (25:15, 25:20, 25:19). Все соперники начали финальный этап без учета ранее набранных очков, так что тутаевские волейболистки, имеющие в активе две победы, находятся сейчас в группе лидеров. Во втором туре, который пройдет 12 – 16 февраля в Самаре, «Ярославна-ТМЗ» встретится с командами «Самородок» (Хабаровск) и «Спутник» (Новосибирск), которые на предварительном этапе играли в зоне «Сибирь и Дальний Восток»

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

Плавание. В ходе чемпионата и первенства области по плаванию, которое завершилось в Липецке, шестеро пловцов сборной Ярославской области (Мария Фролова, Евгений Дратцев, Евгений Шевченко, Сергей Дойниченков, Никита и Денис Дороховы) установили 12 новых рекордов области: 10 индивидуальных и два в эстафетах. К сожалению, высокие для наших земляков результаты позволили им завоевать только три медали: Евгений Дратцев удостоен «бронзы» в соревнованиях взрослых на дистанции 1500 метров вольным стилем, а Никита Дорохов выиграл заплывы на 100 и 200 метров баттерфляем среди юношей.

Настольный теннис. Ярославна Евгения Петухова стала единственной представительницей России на юношеском турнире «TOP-12 Europe» в словацком городе Ружомберок. Из одиннадцати сыгранных встреч Женя одержала победу в восьми и в итоге заняла второе место, уступив пальму первенства теперь уже двукратной чемпионке «TOP-12» Георжине Поте (Венгрия). Другая ярославна – Анастасия Воронова – на европейском «TOP-12» была запасной, но так как все сильнейшие приехали, выйти на площадку Насте не удалось. После «TOP-12» к началу февраля наши спортсменки заметно улучшили свои позиции в мировом и европейском юношеских рейтингах. Теперь в мире Настя занимает 24-е место, а Женя – 26-е, а в Европе у девушек, соответственно, 9-е и 10-е места. Лучше них среди юных мастеров настольного тенниса в России попросту нет.

• 22.09.2012 «Ярославич» выбыл из розыгрыша Кубка РоссииСегодня завершились матчи предварительного группового этапа Кубка России по волейболу. «Ярославич» занял в своей группе 4-е место и выбыл из розыгрыша.
  • 08.09.2012 «Ярославич» завершил первый круг двумя поражениями«Ярославич» первым во 2-й группе завершил матчи 1-го круга 1-го группового этапа. Увы, пока наша команда не попадает в первую тройку, которая
  • 11.02.2012 "Ярославич" завершает игры группового этапаСегодня в открытом чемпионате России по волейболу завершаются матчи предварительного группового этапа. В 14-м туре "Ярославич" в Ярославле принимал иностранных
  • 19.01.2012 «Шинник» потеет в Сочи Ярославский «Шинник» продолжает подготовку ко второму этапу первенства страны в рамках Футбольной национальной лиги. Напомним, что команды,
  • 01.10.2011 Уверенный старт "Ярославича"Сегодня стартовал новый сезон открытого мужского чемпионата России по волейболу. Соревнования среди команд мужской суперлиги будут проходить с 1 октября