четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 декабря 2003

Спорткурьер

ХОККЕЙ. 18 декабря в российской хоккейной суперлиге стартовала вторая дозаявочная кампания. В течение ее состав чемпиона страны ярославского «Локомотива» претерпит незначительные изменения, которые закономерно коснутся линии обороны. Прибывший накануне сезона из Северной Америки защитник Дмитрий Толкунов, который так и не прошел в основу команды при Юлиусе Шуплере, продолжит карьеру в другом клубе, возможно в хабаровском «Амуре». В заявке «Локо» его, скорее всего, заменит чех Мартин Главачка, с которым руководство ярославского клуба успешно завершило переговоры. 28-летний уроженец города Ходонин основную часть своей карьеры отыграл за чешские и словацкие клубы: «Злин» (Злин), «Спартак» (Дубница), «Дукла» (Тренчин) и ХК «Карловы Вары». Дважды становился самым результативным защитником чемпионата Чехии. Привлекался в национальную сборную для участия в шведских хоккейных играх 2003 года. Нынешний чемпионат начинал в составе финского «Ильвеса».

автор Елена ГРАДОВА.

 

«Локомотив» интересовался Главачкой еще в прошлом сезоне, но хоккеисту помешал действующий контракт с клубом «Карловы Вары», за который в чемпионате экстралиги 2002 – 2003 годов защитник провел 52 матча регулярного чемпионата и набрал в них по системе «гол + пас» 32 (8 + 24) очка. В межсезонье Главачка имел предложения от магнитогорского «Металлурга» и московского ЦСКА.

* * *

ФУТБОЛ. Закончился отпуск у футболистов «Шинника». Сегодня, 19 декабря, они соберутся в Ярославле для медицинского обследования и первого втягивающего сбора. На него приедут все игроки команды образца 2003 года, кроме футболистов, которые в настоящий момент занимаются поисками новых команд. Это Дмитрий Хомуха, Владимир Скоков, Денис Клюев, Виктор Берко, Александр Семенов и Александр Радосавлевич. Также на первом сборе ожидаются 12 потенциальных новичков команды. Среди них Евгений Луценко, уже подписавший с «Шинником» трехлетний контракт, а также игроки, находившиеся в сезоне 2003 года в аренде: Сергей Соколов, Евгений Лосев, Александр Малышев и Александр Зиновьев. Футбольный сезон 2004 года «Шинник» начнет 2 и 6 марта матчами 1/8 финала Кубка России против владикавказской «Алании».

* * *

ВОЛЕЙБОЛ. В пятом туре предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женщин (высшая лига) «Ярославна-ТМЗ» в Краснодаре провела спаренные матчи с командами «Динамо» (Краснодар) и «Трансэнерго» (Рязань). В обоих поединках с хозяевами тутаевские девушки в упорной борьбе уступили – 2:3 (25:18, 25:21, 18:25, 17:25, 13:15) и 1:3 (25:21, 22:25, 18:25, 15:25). Встречи с «Трансэнерго» принесли «Ярославне-ТМЗ» две победы в пяти партиях – 3:2 (26:24, 25:21, 21:25, 22:25, 15:7) и 3:2 (18:25, 25:20, 25:23, 26:28, 16:14). Перед заключительным, шестым туром предварительного этапа, который пройдет с 22 по 25 декабря в Тутаеве, наши землячки, набрав 28 очков, занимают шестое место в турнирной таблице. От четвертой строчки, дающей право на выход в финальную восьмерку, «Ярославну-ТМЗ» отделяют два очка. Ликвидировать это отставание будет достаточно сложно. Одним из последних соперников нашей команды станет «Искра» (Самара), которая идет пока на третьем месте и тоже борется за выход в следующий этап. Другой соперник – «Университет» (Пенза) – находится в шаге от зоне вылета, а значит, очки этой команде нужны не меньше.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Надбавка за... игру в шашки В помещении ДЮСШОР № 16 прошло главное шашечное соревнование года – первенство области среди мужчин по
  • Не тот флаг свистнули В воскресенье со здания Дома дружбы Ярославль – Пуатье, что расположено в самом центре города на Богоявлен-ской
  • Наташа – золотой супертяж 28 – 29 января в Рыбинске, в спорткомплексе «Метеор», прошел Кубок и чемпионат России по гиревому спорту.