суббота 20

вторник, 11 февраля 2003

Юниоры победили в Кубке пяти наций

Как мы уже сообщали, юниорская сборная России по хоккею (игроки 1985 года рождения) в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет в апреле нынешнего года в Ярославле, приняла участие в Кубке пяти наций в Чехии.

автор Олег ЛОМОВ.

После побед на старте над чехами (6:5 в овертайме) и американцами (2:1) наша команда победила финнов - 7:5. У россиян отличились Роман и Дмитрий Петровы, Алексей Иванов, Александр Журун, Дмитрий Пестунов и Артур Гарипов. В очной встрече со шведами сборной России нельзя было проигрывать в основное время, так как мы опережали соперника на два очка. Что и было достигнуто, хотя матч сложился очень драматично. Лишь на 59-й минуте шайба ярославца Константина Глазачева позволила нашим сравнять счет - 3:3. И несмотря на то, что в серии буллитов шведы выиграли, они не смогли обойти россиян по очкам. Кубок пяти наций - у юниоров России.