пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 11 января 2003

Начали с победы

«ДАВОС» (Швейцария) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль, Россия) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). Континентальный кубок. Четвертьфинал. 10 января. Лугано (Швейцария). Очень мало зрителей. Судья Р. Аумюллер (Германия).

автор Сергей КОЛЕСОВ.

 

«ДАВОС» (10): Вейбель, Кресс – Жанола, Патерлини – Р. Вон Аркс – Ризен, Форстер – Отт (2), Миллер – Риззи – Бохонос (2), Галлер – Винклер, Неф – Мара – Фишер (2), Я. Вон Аркс – Блаттер, Хаслер – Суттер (2) – Амбюль (2).

«ЛОКОМОТИВ» (10): Подомацкий, Жуков – Горохов, Антипов – Самылин – Власенков, Тесарик – Королев (4), Коваленко – Ю. Буцаев – В. Буцаев, Гуськов (2) – Васильев, Петерек – Немчинов – Ткаченко, Красоткин – Гребешков, Суглобов – Непряев (2) – Бут (2).

Голы: 1:0 – Мара (Фишер, Винклер, 22), 1:1 – Бут (Непряев, 30), 1:2 – Власенков (Горохов, Самылин, 41, бол.).

Вчера в швейцарском Лугано и итальянском Милане начались матчи финального турнира за Континентальный кубок. В Лугано первыми вышли на лед «Давос» и «Локомотив», в Милане – «Йокерит» (Хельсинки) и «Слован» (Братислава).

В распоряжении главного тренера ярославцев пана Вуйтека на этот турнир остались только три боеспособных звена. Двое нападающих третьей забивной тройки – Скугарев и Воробьев – остались дома. Главному тренеру пришлось формировать новую тройку: Петерек – Немчинов – Ткаченко. В Ярославле остались также нападающий Руденко и защитники Соболев и Фахрутдинов.

Игра началась с атак чемпиона России. Активно пошли вперед нападающие первой смены, ведомые опытным Самылиным. Их хорошо поддерживала тройка Коваленко и братьев Буцаевых. И уже в дебюте ярославцы получили численное преимущество: швейцарский нападающий Бохонос нарушил правила и отправился отдыхать на две минуты. Но хозяева в обороне сыграли аккуратно.

К середине первого периода «Локомотив» овладел игровым и территориальным преимуществом. Ярославцы прибавили в скорости, и швейцарцы все чаще стали нарушать правила. Но ярославцам так и не удалось реализовать численное большинство.

Казалось, что во втором периоде «Локомотив» воплотит игровое преимущество в голы. Однако счет открыли хозяева льда. Чешский легионер Йозеф Мара воспользовался нерасторопностью наших защитников и с неудобной руки «лопатой» послал шайбу над плечом Подомацкого.

Швейцарцы, вдохновленные успехом, бросились вперед. И Подомацкий после броска Бохоноса спас ярославцев от второго гола.

Но к середине периода «Локомотив» снова забрал нити игры в свои руки. И стремительная атака веером принесла нам успех. Непряев выдал отличный пас на Бута, и Антон оставил не у дел вратаря швейцарцев Вейбеля.

А вот в третьем периоде сразу же удалось отличиться ярославцам. Наши блестяще разыграли лишнего. Горохов получил пас от Самылина, но не стал бросать по воротам, а отдал шайбу находящемуся в более удобной позиции Власенкову. И Дмитрий переправил ее в ближний угол, который вратарь «Давоса» закрыть не успел. «Локомотив» и дальше контролировал игру, создал несколько голевых моментов, но забить больше нашим не удалось.

В другом четвертьфинальном матче «Йокерит» выиграл у «Слована» – 5:2. Еще две встречи закончились поздно вечером.

Во вчерашнем номере в заметке «Наши в Швейцарии» мы рассказали об истории Континентального кубка и его победителях. К сожалению, в заметку вкралась неточность. Электронные СМИ, у которых мы позаимствовали информацию о двух последних розыгрышах, видимо, не слишком внимательно следили за ходом этих соревнований, поскольку российские клубы в них не участвовали. А потому в спешке перепутали названия команд.

Как оказалось, победителем двух последних розыгрышей Континентального кубка была команда «ZSC Lions» из Цюриха. Но в одних интернет-агентствах ее приняли за французский «Лион», в других посчитали, что это франкфуртский «Лайонс». В январе 2001 года «Цюрих» (во избежание дальнейших недоразумений будем называть его так) занял первое место в однокруговом турнире за счет победы в личной встрече над командой «Лондон кнайтс» – 1:0 (обе команды набрали в трех матчах по 4 очка). А в прошлом году, когда финальный турнир впервые проходил по кубковой системе, «Цюрих» уверенно выиграл в финале у «Милана» – 6:1.

Читайте также
  • 17.08.2012 "Локомотив-ВХЛ" уступил в финале Кубка тверского губернатораВ Твери завершился финальный матч на Кубок губернатора Тверской области по хоккею. Ярославский "Локомотив-ВХЛ" уступил динамовцам из Балашихи 1:3 и занял
  • 30.08.2011 Кубок ЛЖД вновь у команды РЖДЯрославский «Локомотив» второй год подряд стал обладателем Кубка Латвийских железных дорог, только на сей раз «железнодорожники»
  • 25.08.2011 «Локомотив» стартовал на Кубке ЛЖД с победыВ Риге стартовал традиционный ежегодный хоккейный турнир — Кубок Латвийских железных дорог. В матче открытия «железнодорожники»
  • 31.03.2010 Кубок в надёжных рукахЮные спортсмены – воспитанники клуба «Ярославский Будокан» и детско-юношеской спортивной школы № 22 – стали победителями всероссийского
  • 09.04.2009 Чемпионам – кубок и замокЗамок этот - не дворец, а запор. Он достался в итоге команде ветеранов Пошехонского района, которая выиграла кубок межрайонного турнира по волейболу. Кроме
  • 26.07.2008 Победила молодость19 июля – в канун Международного дня шахмат – наша шахматная дружина, возглавляемая чемпионом области Ильёй Аракеловым, приняла участие в очередном, седьмом
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают