вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 02 апреля 2003

Лучший среди лучших

В Нижнем Новгороде завершился финал первенства России среди юношей по настольному теннису. Это – своего рода отборочный этап перед предстоящим в июле первенством Европы в Югославии (Нови-Сад).

автор Валерий ЛАРИН.

 

16 команд из Свердловской, Самарской, Ленинградской, Московской. Горьковской, Ярославской областей, Краснодарского края и других регионов России оспаривали места в командном и личном зачетах. Нашу область представляли Александр Вахромеев, Денис Бочков (Рыбинск, оба – с 1998 г. р.), ярославцы Алексей Григорьев (1991 год), Александр Коротков (1989 год) и Александр Шибаев (1990 год). Ярославская сборная одержала уверенную победу, оставив позади теннисистов из Нижнего Новгорода, Самары и Москвы.

В личном зачете безусловным фаворитом стал 12-летний ярославский школьник Саша Шибаев, победивший четверых участников предыдущего первенства Европы.

Буквально накануне первенства России в Нижнем Александр Шибаев выполнил норму мастера спорта России, что в таком виде в таком возрасте встречается редко. Саша учится в седьмом классе 59-й средней школы Ярославля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают