четверг, 09 сентября 2004

Динамовцам сухо и комфортно

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Москва) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). 8 сентября. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 8500 зрителей. Судьи: Антропов, Поспелов (оба – Екатеринбург), Волонихин (Серов).

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

«ЛОКОМОТИВ» (12): Ламот; Мерфи (2) – Сафронов (2), Красоткин – Горохов, Жуков (2) – Штепанек (2), Васильев; Счастливый – Королев – Руденко, Антипов – Крюков (2) – Швидкий, Науров – Непряев – Ткаченко, Власенков – Самылин – Бут, Галимов (2).

«ДИНАМО» (16): Еремеев; Никулин – Ждан (2), Кузнецов (2) – Трощинский, Щадилов – Бульин (4), Рылов – Вышедкевич; Савченков (2) – Чупин – Вишняков, Мирнов – Шахрайчук (2) – Харитонов, Бабенко – Кудашов – Воробьев, Романов (2) – Карцев (2) – Карпов.

Голы: Бульин (Воробьев, 4.05, бол.), Бульин (Воробьев, Щадилов, 45.40, бол.).

На 42-й минуте Антипов не реализовал штрафной бросок (вратарь).

Особую интригу вчерашнему матчу придавал тот факт, что динамовцы в трех стартовых матчах чемпионата ни разу не позволили соперникам распечатать свои ворота. Накануне встречи нападающий «Локомотива» Владимир Антипов заявил, что наша команда обязательно прервет сухую динамовскую серию. Забегая вперед, заметим, что реальнейший шанс выполнить свое обещание у Антипова был, но он его не использовал.

А в дебюте первого периода ярославцам пришлось в основном обороняться, поскольку практически подряд были удалены сначала Сафронов, а затем Жуков. И одним из этих удалений москвичи воспользовались: защитник Бульин дальним броском сумел пробить нашего вратаря Марка Ламота. Судья, правда, сначала просмотрел момент взятия ворот на видео и только тогда решил, что гол забит правильно.

Шанс отыграться наши получили на восьмой минуте, когда на скамейку штрафников был отправлен автор первого гола. Власенков, поборовшийся на пятачке, даже победно вскинул руки вверх и уже начал принимать поздравления товарищей, но Антропов снова отправился на судейскую скамейку «смотреть кино». Вторая серия этого сериала ему, видимо, не понравилась, и взятие ворот он не зафиксировал.

«Локомотив» в первом периоде еще дважды играл в большинстве, но ничего вразумительного у ворот гостей наши создать не смогли. В равных же составах ярославцам приходилось в основном отбиваться от динамовских наскоков. Только в конце периода «Локомотив» организовал острую атаку, но сначала Еремеев вытащил шайбу из «девятки» после броска Счастливого, а затем помешал Королеву удачно сыграть на добивании.

Во втором периоде жесткость москвичей частенько переходила в грубость. Но даже когда арбитр наказывал их удалениями, реальных угроз воротам Еремеева практиче-ски не возникало. Лишь к середине периода «Локомотив» набрал ход и атаковал даже в меньшинстве. К сожалению, при завершающих бросках нашим хоккеистам не хватало мощи и изобретательности.

Тем не менее стало ясно, что гости начинают уставать. И на 35-й минуте после прохода Мерфи и броска Королева ярославцы вновь подняли клюшки вверх. Но поскольку судья за воротами красный фонарь не зажег, главный арбитр в третий раз взял паузу на видеопросмотр. Пленка неумолимо свидетельствовала, что шайба попала в перекладину.

После этого «Локомотив» устроил штурм ворот Еремеева, однако тот стоял как стена.

В самом начале третьего периода был удален Крюков. Несмотря на это, наши пытались атаковать. Ткаченко сумел выскочить на ударную позицию, но был сбит. Судья назначил буллит. Исполнять его взялся Антипов, но шайба свалилась у него с крюка, и бросок не получился.

Вскоре удаление заработал Галимов. Оно и стало роковым для «Локомотива». Все тот же Бульин оказался в нужном месте в нужное время и без помех поразил ворота.

Ярославцы заспешили и сбились на индивидуальные действия, что, конечно же, было на руку динамовцам. И они без проблем довели матч до победы, продолжив свою сухую серию.

• 29.12.2009 «Локомотив» дома идёт без поражений«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТРАКТОР» (Челябинск) – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0). 25 декабря. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив».
  • 07.04.2009 Вратарь крутит головойНачало второй игры получилось у наших хоккеистов счастливым продолжением второго периода первой. После непродолжительного штурма ворот «Локомотива» шайба
  • 27.02.2008 Холодный душ накануне плей-оффЯрославские болельщики неспроста с тревогой ждали завершения регулярного чемпионата. Мало того, что здесь приходится играть против нацелившихся на мед
  • 24.10.2006 На «Нефтехимике» сломались...Субботнюю игру ярославцы увидели: девять тысяч человек, смотревших ее с трибун «Арены­2000», плюс зрители НТМ. А вот федеральная публика пролетела мимо
  • 30.12.2004 Посчитались за все «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 7:2 (2:0, 2:0, 3:2). 29 декабря. «Арена-2000 Локомотив». 9000 зрителей. Судьи: Поляков, Захаров, Лифанов (все – Москва).
  • 05.12.2003 Партбилеты не помогли «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:1 (1:1, 0:0, 0:0). 4 декабря. Новокузнецк, Дворец спорта кузнецких металлургов. 8000 зрителей.