четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 30 января 2004

Снегоходы стартуют в Угличе

Впервые в своей истории Углич в эти выходные станет спортивной столицей страны. Здесь состоится чемпионат России по одному из самых новых видов спорта – снегоходному кроссу.

автор Татьяна ЕГОРОВА.

 

На левом берегу Волги, в районе карьеров нашлась подходящая трасса. Среди участников – две команды из Москвы, спортсмены из Коломны, Нового Уренгоя, Уфы, Рыбинска, Ямбурга. Соревнования будут проходить по разным возрастным группам, наибольший интерес сразу же после объявления программы вызвали женский и… директорский заезды.

В Угличе немало любителей этого вида спорта, особенно среди предпринимателей. Предполагается, что будет и коммерческий заезд, в котором за небольшую плату смогут принять участие все желающие.

В тот же день пройдет Кубок города по мотокроссу. В числе спонсоров обоих кроссов – Угличская администрация, МТС (Ярославль), отдельные предприниматели и Национальный российский каталог моделей.

Снегоходно-мотосоревнования плавно перейдут в общегородской праздник с катанием на санях и лыжах и другими развлечениями на открытом воздухе, торговлей, угощениями. Тем временем оргкомитет соревнований уже в полной боевой готовности, приведена в порядок трасса, устанавливаются палатки и шатры для судей, врачей и другого обслуживающего персонала.

Читайте также
  • 12.10.2007 Возродим ли мотоспорт?Мотокросс – отец всех остальных мотоциклетных видов спорта. Это, конечно же, лошадиный труд, требующий силы и выносливости, огромного ежедневного труда.
  • 27.09.2007 Владимир САПОЖНИКОВ: «Зимний триатлон – только повод для работы»За минувшие несколько лет страна наподобие тяжёлого корабля стала понемногу разворачиваться лицом к здоровью. Сначала этот процесс не заметен простым глазом.
  • 16.03.2006 День румяных щекВ Некрасовском прошли лыжные соревнования среди школьников 3 – 9-х классов. Их организовали совместно с педагогами средней школы работники Некрасовского
  • 26.10.2005 Крутые повороты картаТехнические виды спорта не обладают такой притягательной силой, как, например, футбол или хоккей. Их сила в другом: человек, попавший в сферу этих интересов,
  • 30.08.2005 Трасса в мазуте Вчера около часа дня на трассе Углич – Калязин опрокинулся 15-тонный мазутовоз. ДТП произошло примерно в пяти километрах от Углича. Водитель МАЗа из Саратовской
  • 11.08.2004 Владимир Осокин – чемпион аквабайк
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают