суббота, 25 сентября 2004

«Молот» превратили в наковальню

«МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» (Пермь) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:6 (1:2, 0:1, 0:3). 24 сентября. Пермь. УДС «Молот». 5600 зрителей. Судьи: А.Васильев (Санкт-Петербург), А.Калинин (Санкт-Петербург), Е.Ромасько (Тверь).

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

«МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» (18): Гудачек (Хомутов, 41); Отмахов – Зиб (2), Хайдаров (2) – Агневщиков, Филимонов – Кубош (2), Горбунов – Мильто; Ковтун – Набоков (2) – Севастьянов, Степа­-

нов (2) – Бардин (2) – Гулявцев-к, Безруков (2) – Ипатов – Булатов (2), Карпов (2) – Лучкин – Журун.

«ЛОКОМОТИВ» (26): Ламот; Мерфи (2) – Штепанек, Горо­-

хов (2) – Красоткин-к (4), Васильев – Сафронов (12), Рязанцев (2) – Жуков; Антипов – И.Королев – Счастливый (2), Швидкий – Крюков – Руденко, Ткаченко – Непряев (2) – Бут, Галимов – Самылин – Шафигулин.

Голы: 0:1 – Ткаченко (Васильев, 7.08), 1:1 – Ковтун (Зиб, 11.20), 1:2 – Бут (Непряев, Ткаченко, 15.39, бол.), 1:3 – Рязанцев (Васильев, Бут, 39.59, бол.), 1:4 – Бут (Рязанцев, Штепанек, 46.02, бол.), 1:5 – Антипов (Крюков, Горохов, 47.07), 1:6 – Крюков (Горохов, 47.46).

В Пермь «Локомотив» ехал за долгожданной победой. Два поражения подряд на своей площадке и безголевая ничья в Москве волей-неволей заставляли ярославцев искать счастье за чужой синей линией. И они отыскали его довольно-таки легко. Счет после паса Васильева открыл Ткаченко, который выкатывался на ворота Гудачека не просто в гордом одиночестве, но и с запасом времени, достаточным для того, чтобы выцелить «паутинку» в левой девятке.

Ответ уральцев на заставил себя ждать, хотя и получился не столь логичным: Ковтун довольно долго возился с шайбой, чем, вероятно, усыпил Ламота, прозевавшего не самый сильный бросок в нижний угол. Но на перерыв команды ушли все же с преимуществом «Локомотива» – звено Непряева вновь четко разыграло лишнего, и Бут не промахнулся с пя­тачка.

После перерыва хоккеисты «Локомотива» вновь стали наседать на ворота Гудачека. Даже обороняясь втроем, ярославцы были готовы бежать в атаку (во всяком случае, за минуту и сорок секунд абсолютного численного преимущества хозяева бросили по воротам Ламота всего один раз). Но третий гол случился не по тому сценарию, как это следовало бы из логики игры. Утомленный перм­ский голкипер за мгновение до сирены двинулся было в сторону спасительной калиточки, и тут Рязанцев, как из пушки, сделал свое «черное» для хозяев дело. Это происшествие стоило основному голкиперу «Молота» места в воротах, третий период начинал уже Хомутов.

Шайба, пропущенная «в раздевалку» (да еще в преддверии заключительного периода), бьет по психике со страшной силой. Легко было предположить, что «Молот» из настоящего орудия пролетариата превратится в надувной муляж. Так и получилось: для того чтобы снять все вопросы о победителе, ярославцам хватило двух минут в середине третьего периода. Хозяева явно опустили руки, и железнодорожники принялись «раскатывать» их вдоль и поперек.

Последние десять минут встречи превратились в формальность. Единственное, чем ознаменовалось завершение, была небольшая потасовка, результатом которой стало еще одно десятиминутное удаление нашего главного «штрафника» Кирилла Сафро­нова.

• 09.08.2012 Одна надежда – на Олимпиаду в Рио7 августа в олимпийском Гайд-парке финишировал мужской триатлон. «Золото» и «бронза» – у британцев братьев Браунли, «серебро»
  • 24.05.2012 Ярославцы помнят Ивана ТкаченкоВ мэрии Ярославля состоялось заседание городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети. Комиссия поддержала предложение
  • 24.04.2012 За самоотверженное служениеОдна из самых престижных общероссийских наград в области культуры – премия имени Алексея Комеча присуждена ярославскому искусствоведу Татьяне Львовне Васильевой.
  • 20.01.2012 Иван Ткаченко - символ фэйр плэй Нападающему хоккейной команды "Локомотив" из Ярославля Ивану Ткаченко посмертно присужден диплом фэйр плэй в категории "За поступок". Такое решение приняли
  • 14.01.2012 Сегодня родился сын Ивана ТкаченкоСегодня Марина Ткаченко родила сына. Увы, его отец нападающий хоккейной команды "Локомотив" Иван Леонидович Ткаченко (на снимке - в центре) не дожил до
  • 21.09.2011 Доброе сердце Ивана ТкаченкоПотрясающее сообщение прозвучало вчера на радио «Эхо Москвы». Один из ведущих игроков «Локомотива» Иван Ткаченко в течение нескольких