вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 ноября 2004

Спор о многодетных

Рабочая группа комиссии по социальной политике облдумы рекомендовала оставить базовый размер детских пособий на уровне, предлагаемом областной администрацией.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

Согласно принятому в первом чтении законопроекту в будущем году реально можно увеличить размер пособий с нынешних 70 до 100 рублей в месяц. Впервые вводится 30-процентная надбавка для детей из многодетных семей.

В ходе обсуждения депутат-коммунист Станислав Смирнов предлагал увеличить пособие до 200 рублей, а его коллега из фракции «Родина» Михаил Белов вообще до тысячи. Но рабочая группа сочла, что в напряженном бюджете области 2005 года найти еще несколько сотен миллионов рублей просто невозможно.

Пока поддержана только поправка депутатов Веры Никольской и Владимира Молодкина, считающих, что многодетным семьям нужно доплачивать не 30 процентов на одного ребенка, а все 100. Увеличение пособия со 130 до 200 рублей для 15 тысяч детей из многодетных семей будет стоить областному бюджету более 12 млн. рублей в год. Однако вслед за рабочей группой эти предложения должна рассмотреть комиссия по социальной политике, а губернатор дать свое заключение. Окончательный размер пособий установит облдума на заседании 23 ноября.

Читайте также
  • 27.06.2012 Пособия приёмным семьям вырастут На вчерашнем заседании Ярославской областной Думы депутаты проголосовали за принятие закона, предусматривающего изменения в отдельные законодательные акты
  • 14.06.2012 С заботой о детях и стариках Губернатор Сергей Ястребов внёс в Ярославскую областную Думу проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области
  • 08.06.2012 Областной бюджет поддержит детей и пенсионеровГубернатор Сергей Ястребов внёс в Ярославскую областную думу проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области
  • 20.04.2012 Социальный блок в порядке Заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин провёл брифинг, посвящённый итогам работы регионального социального блока в прошлом году и планам на нынешний год.
  • 03.03.2011 Многодетным – налоговые льготы Владимир Путин потребовал увеличить размер налоговых вычетов семьям с детьми и дать дополнительные льготы многодетным семьям.  
  • 12.08.2009 Школьники получают «подъёмные»Единовременное пособие школьникам из малообеспеченных семей к началу учебных занятий в этом году стало на 100 рублей больше и составляет теперь 900 рублей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Спортивный курьер Летний полиатлон. В Рязани завершился чемпионат России по летнему полиатлону. Набрав в сумме 3145 очков,
  • Медведева на Волкова меняют «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СПАРТАК» (Москва) – 4:1 (3:0, 1:0, 0:1). 24 января. «Арена-2000 Локомотив».
  • Юрич вернулся! В четверг ярославский «Шинник», который находится на сборах в Турции, провел очередной контрольный матч.