пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 22 мая 2004

Рыбинская спортшкола кует олимпийцев

Рыбинская ДСШ­3, специализирующаяся на подготовке теннисистов, поставила своеобразный рекорд: двое ее воспитанников примут участие в нынешних Олимпийских играх, которые пройдут летом в Греции.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

21­летний Федор Кузьмин прочно вошел в обойму сборной нашей страны по теннису среди взрослых, находится нынче по новому российскому рейтингу среди «настольников» на первом месте, а на втором – москвич Алексей Смирнов.

– Шестнадцать лет назад пятилетним мальчуганом пришел в нашу школу Федор. Исключительная преданность его настольному теннису в сочетании с редкой старательностью и талантом способствовали быстрому становлению Кузьмина как спортсмена, – говорит о Федоре его тренер Ирина Баркова.

Сейчас он мастер спорта международного класса, студент 4­го курса РГАТА, выступал за один из французских клубов, а со следующего года будет защищать цвета немецкого клуба бундеслиги.

Другим кандидатом в олимпийскую сборную является также воспитанница ДСШ­3 Ольга Комлева. Родилась Оля в 1985 году, а в школу настольного тенниса поступила в тот же год, когда пошла в первый класс. Ольга, как и Федор Кузьмин, студентка РГАТА, да и будущая профессия у кандидатов в олимпийскую команду одна и та же – экономист, и спортивная квалификация – мастер спорта международного класса. Ольгу тренирует тренер высшей категории Дмитрий Макаров. Наставник, характеризуя воспитанницу, отмечает трудолюбие и целеустремленность своей подопечной.

В конце апреля Ольга в составе сборной России ездила в Голландию, где приняла участие в рейтинговом (для пополнения очковой копилки) турнире, заняла там 1­е место. Впрочем, еще в «доголландский период» Ольга заслужила право участвовать в Олимпиаде, причем в составе сборной команды параолимпийцев Ольга является первым номером.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают