пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 августа 2005

Автографы – тоже часть работы

Вчера на тренировочном поле стадиона «Шинник» кипели нешуточные футбольные страсти. Они, впрочем, не имели отношения к баталиям собственно игровым, но оттого не стали менее яркими. А суть происходящего поначалу сводилась к тому, что спортсмены и тренеры «Шинника» давали мастер-класс для мальчишек, принимающих участие в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч».

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

 

Между тем мастер-классом это мероприятие было только для футболистов. Мальчишки же, наматывая на ус великую футбольную премудрость, не могли отказать себе в желании сфотографироваться с людьми, которых они до сих пор видели только по телевизору, и взять у них автограф. В чем, естественно, им отказано не было. Кстати, не автографами едиными одаривали наши мастера своих подопечных. Стоило появиться на искусственной траве Александру Сергеевичу Гутееву, как в трех десятках облепивших его футболистов он безошибочно высмотрел своего коллегу по амплуа и попенял тому за два мяча, пущенные в ближний угол. Следит наш тренер за сменой, так на то он и тренер.

Непосредственно в мастер-классе приняли участие спортсмены групп подготовки СДЮШОР «Шинник», вратарям которых Александр Сергеевич ставил не только технику, но и могучее вратарское «Я!». Тем временем Олег Корнаухов учил мальчишек правильно проводить разминку, Руслан Балтиев, не отрываясь от процесса раздачи автографов, размеренно разбрасывал мячи по «девяткам», Антон Хазов демонстрировал навыки владения мячом как молодым футболистам, так и вездесущим журналистам. Периодически в процесс то тут, то там вмешивался патриарх ярославского футбольного тренерского цеха Борис Анатольевич Гаврилов и придавал ему новый вектор, а то и смысл.

Погода не баловала жарой, но мерзли только мамы футболистов. Папы же, насмотревшись невиданных доселе упражнений, сами раздобыли мяч и принялись его гонять. Получалось не так изящно, как у молодых мастеров «Кожаного мяча», зато к общему энерготонусу организма добавился мощный заряд позитивных эмоций. Единение мастеров, юниоров и примкнувших к ним родителей было настолько полным, что мысль о проведении подобных акций на постоянной основе посетила практически всех участников мастер-класса.

Сегодня на «Шиннике» состоятся полуфиналы турнира «Кожаный мяч». В первой игре (она начнется в 12.30) победители предварительной группы –

команда «Ровесник» из Ярославля – принимают ровесников из Новосибирска.

Читайте также
  • 02.01.2013 Футболисты "Шинника" выйдут из отпуска 10 января10 января футболисты "Шинника" выйдут из отпуска и под руководством нового главного тренера Александра Побегалова начнут подготовку ко второму этапу первенства России по футболу.
  • 13.12.2012 «Шинник» начинает терять футболистов Полузащитник Артур Валикаев покидает Ярославль и намерен продолжить свою футбольную карьеру в другом клубе.
  • 12.12.2012 «Шинник» теряет футболистовПеред приездом в Ярославль Артур Валикаев выступал за «Амкар». Правда, в футболке пермской команды он лишь дважды выходил на поле, после чего
  • 27.11.2012 Этот день мы будем вспоминатьВ минувшую пятницу клуб «Шинник» праздновал 55-летний юбилей. В этот день чествовали ветеранов, тренеров и работников футбольной команды.
  • 24.10.2012 Экватор прошли без праздника «ШИННИК» (Ярославль) – «УРАЛ» (Екатеринбург) – 1:1 (1:1). Ярославль. Стадион «Шинник». 2000 зрителей. Судьи:
  • 09.10.2012 Денег нет даже на штрафыСостоялась встреча футболистов «Шинника» с неравнодушными зрителями и журналистами.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают