пятница 19

пятница, 18 марта 2005

«Шинник» против «Зенита»

В среду определился соперник «Шинника» по четвертьфиналу Кубка России. Им стал «Зенит».

автор Павел РЫЖОВ.

Напомним, что первыми в четвертьфинал Кубка без игры попали «Шинник» и «Амкар», поскольку «Ротор» и «Черноморец» выбыли из всех турниров. Еще шесть участников четвертьфинала определялись в двухматчевых противостояниях.

«Зенит» в первой встрече на своем поле сыграл вничью – 0:0 с «Кубанью». И в среду в ответном матче в Краснодаре к исходу 90-й минуты счет не был открыт. Лишь на третьей добавленной минуте Быстров сумел поразить ворота кубанцев. Победив 1:0, «Зенит» вышел в четвертьфинал. Однажды жребий уже сводил ярославцев и питерцев в кубковом матче: в августе 1997 года они играли в 1/16 финала. «Зенит» тогда одержал победу со счетом 3:2.

В других матчах 1/8 финала в среду «Крылья Советов» обыграли «Динамо» – 1:0 (результат первой встречи – 1:1), вничью закончились встречи «Химок» с «Аланией» – 1:1 (0:2) и «Сатурна» с «Ростовом» – 0:0 (1:2).

Ранее в четвертьфинал вы­шли столичные ЦСКА и «Торпедо», победив соответственно «Москву» (дважды по 3:1) и липецкий «Металлург» (2:0 и 1:1).

6 и 20 апреля в четвертьфинальных матчах Кубка России сыграют «Шинник» – «Зенит», ЦСКА – «Сатурн», «Химки» – «Торпедо» и «Крылья Советов» – «Амкар».

• 19.08.2008 А «Шинник»­то, похоже, жив...«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:3 (1:0). 17 августа, Санкт-Петербург, стадион «Петровский», 22500 зрителей, 27 градусов, переменная облачность.
  • 05.04.2008 «Зенит» всемогущий?Во второй по счёту встрече на своём поле ярославскому «Шиннику» опять будет противостоять фаворит национального чемпионата. Причём фаворит, оступившийся
  • 27.09.2005 Заклятие по имени «Шинник» «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:0.
  • 21.09.2005 Растет цена каждого очка После 23-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге ярославский «Шинник» вышел на 7-е место в турнирной таблице. От ближайшего соперника его отделяют еще 5 очков.
  • 24.05.2005 «Шинник» от «Зенита» до «Зенита» «ШИННИК» (Ярославль) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0). Ярославль, стадион «Шинник». 8500 зрителей. 14 градусов, пасмурно. Судья –
  • 08.04.2005 Отстрелялись – и свободны «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – «ШИННИК» (Ярославль) – 4:0 (3:0). 1/4 финала Кубка России. Первый матч. 6 апреля. Санкт-Петербург, стадион «Петровский». 17500 зрителей.