пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 апреля 2005

В бензине «Лады» найдены «присадки»

Метаморфозы «Лады» в ходе нынешнего сезона не могут не поражать. Из «крепкого середняка», которого ни болельщики, ни специалисты не видели дальше четвертьфинала плей-офф, команда сначала превратилась в фаворита регулярного сезона, а потом – и в финалиста всего чемпионата. Однако если «регулярка» и четвертьфиналы особого интереса к тольяттинцам не выявили, то в полуфинале с подопечными Петра Ильича Воробьева случилась такая метаморфоза, что у многих зрителей (особенно телевизионных) сложилось впечатление, будто волжан из автограда показывают в убыстренной съемке, а наших хоккеистов – в замедленной.

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Всему этому очень трудно было найти здравое и логичное объяснение. Все-таки конец сезона, шестьдесят игр за спиной – и вдруг такая прыть! Тем более что противостоял «Ладе» клуб, где функциональная подготовка была во главе угла еще с прошлого года. Однако уже после первой игры, где свежие ярославцы все же нашли способ до­гнать (но не перегнать) патологически быстрого соперника, в прессу просочились слухи о том, что не все чисто в анализах у

тольяттинцев.

После третьей игры полуфинала, где один из лучших защитников «Лады» Максим Кондратьев не вышел на площадку, подозрения оформились в вопрос тренеру гостей. Звучал он в сослагательном наклонении: «А не с допингом ли, Петр Ильич, связано отсутствие Кондратьева в сегодняшнем матче? Все ж таки лучший ваш защитник...». Ильич посмотрел на вопрошавшего своим коронным взглядом и ответил в том духе, что это, мол, для вас Кондратьев – лучший защитник, а нам он, допустим, столько шайб «привез», что мы его предпочли дома оставить.

Зачем Воробьев лукавил, известно только ему самому. Может быть, надеялся, что запрещенный препарат сам собой исчезнет из пробы «Б» его хоккеиста. В общем, прокатит как-нибудь. Не прокатило – анализ подтвердился...

Однако ярославцам от того ни капельки не легче. Согласно регламенту, наказание за применение запрещенных препаратов распространяется только на игрока, но не на команду. Теперь

Кондратьева мы в «Ладе» не увидим (по крайней мере, в играх финала), но самого соперника «Локомотива» по полуфиналу санкции не коснутся. А жаль!

В далеком 1997 году, когда у одного из игроков ярославского «Торпедо» в крови нашли анаболические стероиды (кстати, не после одной из игр плей-офф, а в период подготовки этого хоккеиста к чемпионату мира), «Лада», проигравшая ярославцам в финале, развернула широкую пропагандистскую кампанию, требуя переигровки финала.

Читайте также
  • 06.03.2008 Дуэль на единичках«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ЛАДА» (Тольятти) – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). 5 марта. Ярославль. «Арена-2000 Локомотив». 8430 зрителей. Судья – Сергей Карабанов (Москва).
  • 03.12.2005 Финал «Маски­шоу» под руководством Воробьева Визит «Лады» в Ярославль обещал любителям хоккея много интересного. Если учесть, что Петр Ильич как раз Владимира Владимировича и считает своим главным
  • 12.02.2004 Воробьевская тактика в квадрате «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ЛАДА» (Тольятти) – 0:0. 11 февраля. УКСК «Арена-2000-Локомотив», 9000 зрителей.
  • 28.03.2003 Последний штурм не помог «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ЛАДА» (Тольятти) – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1). 27 марта, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 9046 зрителей.
  • 04.12.2002 Без шайб и без очков «ЛАДА» (Тольятти) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). 3 декабря, ледовый дворец спорта «Волгарь», 2900 зрителей. Судьи: В. Буланов, П. Макаров, К.
  • 01.10.2002 Воробьев и Николаев в гостях у Вуйтека "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - "ЛАДА" (Тольятти) - 1:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0). 28 сентября. УКСК "Арена-2000 Локомотив". 9046 зрителей. Судьи: А. Захаров (Москва), М.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают