пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 августа 2011

«Шинник» продолжает бить антирекорды

В 22-м туре ярославцы потерпели сокрушительное поражение от калининградской «Балтики»

«ШИННИК» (Ярославль) – «БАЛТИКА» (Калининград) – 0:3 (0:1). ФНЛ. 22-й тур. 19 августа. Ярославль. Стадион «Шинник». 3500 зрителей. Судья – Альмир Каюмов (Москва).

«ШИННИК»: Ребров, Сухов, Белецкий (Леманш, 77), Гуженда (Архипов, 60), Катынсус, Войдель, Корытько, Нежелев (Дудченко, 67), Скрыльников (Елисеев, 63), Саркисов, Низамутдинов.

«БАЛТИКА»: Колинько, Романович, Попов, Лапин (Блуднов, 78), Рафальскис (Тринтацкий, 46), Кузнецов, Шубладзе, Роденков (Сысуев, 67), Плопа, Козлов, Голубов (Гонежуков, 74).

Предупреждён Голубов.

Голы: Голубов, 37, 62, 65.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ    фотограф Анна ЛУКИНА

 

В очередном туре первен­ства ФНЛ подопечные Юрия Газзаева в родных стенах принимали гостей из Калининграда. Одержав уже шесть побед подряд, ярославцы, казалось, должны были повторить успех четырёхлетней давности, одержав и седьмую победу кряду. Тем более что соперник «чёрно-синим» достался, что называется, удобный. Во-первых, «балтийцы» после 21-го тура занимали 18-е место в турнирной таблице, одержав в чемпионате всего четыре победы, а, во-вторых, в текущем сезоне волжане уже дважды брали верх над калининградцами – один раз во время первой встречи соперников в 3-м туре первенства ФНЛ (1:0), а второй раз во время поединка 1/32 финала Кубка России (2:1). Однако, как оказалось, законы статистики работают не всегда.

Хозяева изначально избрали тактику играть вторым номером, позволяя гостям своевольничать вблизи собственной штрафной площади, видимо, решив дать больше игровой практики голкиперу Артёму Реброву, которому в скором времени предстоит выступать в премьер-лиге в рядах столичных «спартаковцев». «Балтийцы» пользовались гостеприимством волжан, однако до поры до времени не наглели в атаке. Два самых опасных момента у ворот Реброва создал полузащитник «Балтики» Антон Козлов, однако в обоих случаях сам игрок эти моменты и упустил.

Ярославцы, в свою очередь, предпочли действовать на контратаках. Наибольшую опасность для гостей здесь представляли Эльдар Низамутдинов, который то и дело совершал опасные рейды на их сторону, и Артур Саркисов, пытавшийся не отставать от своего соклубника, также совершая забеги на половину поля соперника.

Однако ни Низамутдинову, ни Саркисову отличиться в этом матче было не суждено. Героем же встречи стал капитан калининградской команды Дмитрий Голубов. Уже в первом тайме за свою активность Голубов был вознаграждён. На 37-й минуте, воспользовавшись неразберихой в обороне соперника, Дмитрий подхватил мяч, вышел на ударную позицию и что есть мочи пробил. Неизвестно, как повёл бы себя в этой ситуации кожаный снаряд и угодил ли бы он в цель, если бы на его пути не вырос защитник Валерий Катынсус, который решил помочь своему голкиперу. Однако вместо того, чтобы преградить путь мячу, Валерий подставил неудачно ногу и скосил снаряд в противоположный от Реброва угол – 0:1.

Удивительно, но и после этого «Шинник» не начал дей­ствовать активней. Напротив, всё тот же Голубов до перерыва имел ещё два реальных шанса для взятия ворот, однако в обоих случаях игрока подвела неточность.

Во втором тайме картина мало изменилась. Гости по-прежнему выглядели предпочтительней хозяев и на 62-й минуте сумели удвоить своё преимущество. Вновь подсуетился Голубов. Дмитрий получил мяч на левом фланге, прокинул его мимо защитника и, приблизившись к углу штрафной, перебросил кожаный снаряд через вратаря. Мяч попал точнёхонько в левую девятку – 0:2.

Однако на дубле капитан «балтийцев» решил не останавливаться, посчитав, что вполне может оформить и хет-трик, и не прогадал. Уже через несколько минут игрок вновь ворвался в штрафную хозяев справа и сильно пробил в дальний от Реброва угол. Голкипер был бессилен – 0:3.

Впрочем, нельзя сказать, что ярославцы после этого полностью опустили руки и сдались. Напротив, наставник «чёрно-синих» Юрий Газзаев попытался усилить игру своих подопечных в надежде отыграть хотя бы один мяч. Для этого тренер выпустил на поле ещё двух нападающих. Однако игра у волжан так и не пошла. В итоге матч завершился «сухой» победой «Балтики» со счётом 3:0, который стал новым антирекордом для ярославского клуба, ведь до этого момента за всё время выступлений в первен­ствах первого дивизиона «чёрно-синим» ещё ни разу не удавалось проиграть на своём поле с таким крупным счётом.

Вчера «Шинник» провёл очередной поединок первен­ства ФНЛ. Подопечные Юрия Газзаева на своём поле принимали столичных «торпедовцев». Отчёт об этом матче читайте в завтрашнем номере газеты.

Результаты 22-го тура: «Жемчужина-Сочи» – «СКА-Энергия» – 0:3 (техническое поражение), «Сибирь» – «Волгарь-Газпром» – 5:1, «Газовик» – «Факел» – 2:1, «Урал» – «Химки» – 5:2, «Нижний Новгород» – «КамАЗ» – 1:2, «Торпедо» (Вл) – «Мордовия» – 1:2, «Динамо» (Бр) – «Торпедо» (М) – 0:3, «Черноморец» – «Луч-Энергия» – 0:2.

Читайте также
  • 06.11.2010 Ярославль простился с футбольным сезономЯрославский "Шинник" завершил сезон унылой ничьей под унылый осенний дождик.
  • 16.02.2008 Сильнее всех вторых «Шинник» в отсутствие главного тренера (Сергей Юран сейчас находится в Москве на высших тренерских курсах) провел очередной контрольный матч. На сей раз
  • 17.09.2005 Вдох глубокий, «Крылья» шире... Завтра «Шинник» играет на своем поле, что в последние несколько сезонов автоматически означает хорошие виды на урожай из трех очков. Однако не только это
  • 15.02.2005 Посрамление любителей В субботу «Шинник» провел первый контрольный матч на испанском сборе. Наша команда была представлена следующими игроками: Захарчук, Кирицэ (Старостяк,
  • 13.07.2004 Это кто же тут дублеры? «ШИННИК» – «ТЕПЛИЦЕ» – 2:0 (1:0). Кубок Интертото. 2-й раунд. Ответный матч. Стадион «Шинник». 10 июля. Ясно, 25 градусов. 6000 зрителей. Судья Ч. Ричмонд (Шотландия).
  • 07.02.2004 Спорт Футбол на кулаках
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Металлурги в "Белом доме" Сегодня в администрации Ярославской области открылся международный семинар "Новые технологии в металлургическом
  • Угличане на «тропе» Слово «тропа» в Угличе имеет особое значение – это место торговли сувенирами, которые охотно раскупают
  • Старички готовятся к навигации Рыбинские речники начали работать в Тутаеве. До официального открытия навигации осталось меньше месяца,