среда 30

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 августа 2011

Футбольная перестройка

Состоялось первое заседание рабочей группы по строительству в городе Ярославле нового стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Рассмотрен ряд организационных вопросов, связанных с реконструкцией старой футбольной арены «Шинник», на месте которой и должен будет вырасти новый стадион.

 

автор Леонид ЧЕРНЯВСКИЙ

 

Согласно графику проектирования и строительства стадиона, проект обновлённого «Шинника» появится на свет уже в 2012 году, а само строительство стадиона должно начаться в 2013 году. Планируется, что новый стадион будет готов к сезону 2015– 2016 годов.

Помимо «Шинника» реконструкции подвергнется и ещё один ярославский стадион – «Славнефть», который находится на Нефтестрое. Планируется, что на время проведения реконструкции главной футбольной арены города именно он должен будет стать местом проведения домашних матчей команды «Шинник».

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • К встрече московских фанатов готовы В среду события на стадионе «Шинник» напомнили о недавних погромах в Москве на Манежной площади: ревущие
  • Из жизни звезд На страницах прессы Лолиту Милявскую выдавали замуж неоднократно. Но все это были лишь слухи и домыслы.
  • Был курган и нет кургана Из разведки вернулся отряд, проводивший экспресс-исследование современного состояния памятников археологии.