четверг 18

вторник, 13 декабря 2011

Наши не сдавались и догоняли

«Локо» в упорной борьбе дважды уступил казанцам в сериях буллитов

«БАРС» (Казань) – «ЛОКО» (Ярославль) – 4:3. (0:1; 1:0; 2:2; 0:0; 1:0). 10 декабря. Казань. «Татнефть-Арена». 250 зрителей.

Судьи: Н. Островский (Москва); Ф. Бестужев, А. Воробьёв (оба – Казань).

Голы: 0:1 – Воробьёв (Шамин, 03.27, бол.); 1:1 – Байкеев (Файзуллин, 26.02); 2:1 – Соколов (42.13); 2:2 – Лебедев (Гавриков, Воробьёв, 45.42); 3:2 – Яруллин (Кириллов, 51.14, бол.); 3:3 – Гавриков (Коледов, Шамин, 54.00, бол.); 4:3 – Ткачёв (65:00, победный буллит).

***

Судьи: Н. Островский (Москва), А. Сиразиев, В. Миронычев (оба – Казань).

Голы: 1:0 – Байкеев (05.18); 2:0 – Шахворостов (Кириллов, 20.08); 2:1 – Мокшанцев (Закурин, 20.56); 3:1 – Кириллов (Шахворостов, Донец, 24.39, бол.); 4:1 – Ахметгалиев (Ткачёв, Хамидуллин, 25.31); 4:2 – Макаров (Мокшанцев, 29.18); 5:2 – Кириллов (Яруллин, 34.15); 5:3 – Воробьёв (Шамин, 38.45, бол); 5:4 – Воробьёв (52.19); 5:5 – Красотин (Краснов, Грушин, 52.34); 6:5 – Байкеев (65.00, победный буллит).

автор Георгий КОЛЧИН

Обе игры против «барсов» молодые «железнодорожники» провели под руководством нового главного тренера Игоря Горбенко. Бывший наставник «Локо» Пётр Воробьёв теперь возглавляет «Локомотив», который вчера провёл первый матч в Высшей хоккейной лиге. Отчёт о нём читайте в завт­рашнем номере «Северного края».

Первый матч в Казани ярославцы начинают с атак, одну из которых «барсы» останавливают с нарушением правил. Всего семнадцати секунд игры в большинстве хватило ярославским хоккеистам, чтобы открыть счёт. Отличился Владислав Воробьёв. Но после пропущенной шайбы казанцы не посыпались. Игра продолжалась равная, и второго гола болельщикам пришлось ждать больше двадцати минут. На этот раз свет загорелся уже за воротами ярославского голкипера Александра Скрынника.

Напряжённым для игроков как той, так и другой команды получился третий период, в котором соперники забросили четыре шайбы. «Барсы» всё время вырывались вперёд, а «железнодорожники» их догоняли. В итоге победитель так и не был выявлен, и игра плавно перешла в овертайм. В дополнительное время соперники думали прежде всего о защите ворот, поэтому голевых моментов было создано мало. Исход встречи определила серия буллитов.

Второй поединок начинался со шквала атак уже на ворота «железнодорожников», и на шестой минуте ярославская оборона не справилась – шайба влетела в ворота Александра Скрынника. Вратарь долго апеллировал к арбитру: по его мнению, казанский нападающий выбил шайбу после того, как она была зафиксирована в ловушке. Однако разговоры с судьёй ни к чему не приводят – счёт на табло 1:0 в пользу «барсов».

Начало второго отрезка игры вновь неудачно для ярославцев. Из-за невнимательной игры в обороне наши пропустили вторую шайбу. Правда, потом «Локо» всё же удалось сократить отставание: шайба на счету очень талантливого и перспективного воспитанника Александра Мокшанцева. После забитого гола у ярославцев как будто выросли крылья. Подопечные Игоря Горбенко имели ещё несколько моментов, чтобы сравнять счёт. Однако подвело удаление Владислава Воробьёва, и «барсы» вновь удвоили, а потом и утроили своё преимущество.

Третий период второй игры – почти копия третьего периода первой. С тем отличием, что «барсы» уже не забивали, но «железнодорожники» опять догоняли. Догнали! В итоге развязка вновь наступила в серии буллитов – и вновь, увы, точнее оказались хоккеисты из Казани.