четверг, 16 февраля 2012

Проваленный второй период

Забив первыми, ярославцы не смогли развить успех

«ЕРМАК» (Ангарск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:2 (0:0; 3:1; 1:1). 14 февраля. Ангарск. Зимний стадион «Ермак». 6750 зрителей. Судьи: Дмитрий Бедарев (Прокопьевск); Максим Максимов, Михаил Москалёв (оба – Новосибирск).

«ЕРМАК» (45): Гаврилов; Рыбалко (4) – Никоноров; Кицын – Плотников – Гимбатов (5+20); Фахрутдинов – Смирнов (2); Юшков (2) – Игнашин (2) – Чемерилов (2); Епрев (2) – Учеватов (2); Тюрин – Золотухин – Селезнёв; Рогов; Орлов – Фисенко (2) – Гутов.

«ЛОКОМОТИВ» (4): Ложкин (00.00 – 33.43; Шегало, 33.43 – 60.00); Мартынов – Амиров; Кручинин – Апальков – Мальцев (2); Яковлев – Конев; Ердаков – Романцев – Ахметов; Зотов – Лукин (2); Зюзякин – Картаев – Галимов; Осипов – Клементь­ев; Яшин – Воробьёв – Капустин.

Голы: 0:1 – Яшин (Капустин, 29.29); 1:1 – Смирнов (Никоноров, Игнашин, 32.30); 2:1 – Юшков (Чемерилов, 33.30); 3:1 – Никоноров (Орлов, 33.43); 4:1 – Игнашин (Никоноров, 40.32); 4:2 – Галимов (буллит, 53.09).

автор Константин ГЕОРГИЕВ

Результат этой игры определила вторая двадцатиминутка. После голевой засухи в первом периоде ярославцы первыми открывают счёт. Олег Яшин с очень острого угла отправляет шайбу в ворота «Ермака». Однако в отличие от предыдущего поединка с «Казцинк-Торпедо», в котором подопечным Петра Воробь­ёва после первого забитого гола удалось развить преимущество, воплотившееся ещё в три заброшенные шайбы, в этот раз события на льду развивались по диаметрально противоположному сценарию.

Всего три минуты понадобилось хозяевам, чтобы счёт сравнять. А спустя ещё минуту на табло горели уже цифры – 3:1 в пользу «Ермака». Хозяева площадки с интервалом в 73 секунды сумели забросить «Локомотиву» целых три шайбы. После такого нокаутирующего удара «железнодорожники» никак не могли прийти в себя. Не помогла и тренерская мудрость наставника ярославцев Петра Воробьёва, пытавшегося поднять боевой дух подопечных. Игра у наших ребят, что называется, не шла. В итоге на перерыв команды так и ушли при счёте 3:1.

А в самом начале третьего периода ярославцы пропускают четвёртую шайбу. К этому времени ворота «Локомотива» защищает уже Павел Шегало, сменивший после третьего пропущенного гола Никиту Ложкина. И тут «железнодорожники» заиграли повеселее, стали много атаковать. Но в завершающей стадии атаки ярославским нападающим каждый раз немного не хватало то ли везения, то ли мастерства. Хоккеисты «Ермака», дабы сдержать настырных форвардов соперника, вынуждены были всё чаще фолить – и отправлялись на скамеечку штрафников. Однако использовать численное преимущество подопечным Петра Воробьёва тоже не удалось. Лишь за шесть минут до окончания матча Эмиль Галимов забил гол престижа, реализовав буллит.

«Локомотив» отправляется в Красноярск, где 17 февраля примет участие в важном событии хоккейного сезона – в матче «Русской классики» против «Сокола». Игра состоится на стадионе под открытым небом и будет благотворительной: весь сбор пойдёт семьям погибших игроков команды «Локомотив».