среда 24

вторник, 27 марта 2012

Четырёх поединков снова не хватило

Как и в предыдущей стадии плей-офф с участием «Локомотива», победитель определился лишь в пятом матче

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИЗЕЛЬ» (Пенза) – 1:2 (0:0; 1:1; 0:1). 23 марта. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 9046 зрителей. Судьи: Андрей Бирюков (Москва), Денис Наумов (Тольятти); Степан Капустин, Михаил Калинкин (оба – Москва).

«ЛОКОМОТИВ» (6): Ложкин (00.00 – 58.56, 59.27 – 59.45); Мартынов – Конев, Кручинин – Апальков – Мальцев; Клементьев – Амиров, Ахметов – Воробьёв – Ердаков; Зотов – Мисюль (2), Зюзякин – Картаев – Галимов; Шубин – Лебедев – Яшин (2).

«ДИЗЕЛЬ» (10): Шукаев; Бульин – Зимин, Добрышкин – Майоров – Потемин; Бельский (2) – Младин, Марзоев – Иванцов – Минаков; Селихов – Теслюкевич, Сигарев (4) – Иванов (2) – Чесалин; Березин – Лукьянчиков, С. Альшевский – Хо­хряков – Я. Альшевский (2).

Голы: 1:0 – Кручинин (Яшин, 30.18, бол.); 1:1 – Хохряков (Березин, Я. Альшевский, 32.16); 1:2 – Потемин (57.04).

автор Константин ГЕОРГИЕВ    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ

Перед четвёртым матчем серии на утренней раскатке «Локомотива» появился Ян Красовский. Этот защитник давно не фигурировал в составе взрослой команды «железнодорожников» – и вот теперь его выход на лёд в матче против «Дизеля» казался очень вероятным. Однако в стартовом протоколе фамилия Яна всё-таки не значилась.

Ярославцы первыми отличились в пятничной встрече. Шла уже 31-я минута матча, когда капитан «Локомотива» Алексей Кручинин решился на бросок с линии радиуса «пятачка». Обзор вратарю «Дизеля» Михаилу Шукаеву закрыл ярославский защитник Андрей Конев, и кипер поздно среагировал на шайбу.

Однако «дизелисты» быстро отыгрались. Спустя всего две минуты тревожный свет загорелся уже за воротами ярославской команды. Никиту Ложкина огорчил игрок атаки «жёлто-синих» Пётр Хохряков, который одно время приезжал на просмотр в Ярославль, но тренер­скому штабу не подошёл. В голевом эпизоде Пётр сумел добить шайбу в ворота, отскочившую после броска защитника «Дизеля» Максима Березина.

Победный гол «Дизеля» получился эффектным. И сделал его целиком и полностью хоккеист «жёлто-синих» Алексей Потемин. В том эпизоде нападающий ярославцев Даниил Ердаков попытался пасом бросить в прорыв партнёра, но Потемин перехватил передачу и устремился вперёд. Помешать игроку команды гостей наши не смогли, и он мощно выстрелил – шайба полетела в самую «девятку» ворот Никиты Ложкина.

Вчера «Локомотив» и «Дизель» сыграли дополнительный матч четвертьфинальной серии. Игра закончилась уже после подписания этого номера «Северного края» в печать. Победитель встречи продолжит борьбу в следующей стадии плей-офф Высшей хоккейной лиги.